1 мин.

8 причин, почему быть болельщиком ФК «Зенит» - не простая задача

  1. Если ты болельщик «Зенита, то ругая все бюджетные клубы, сидящие на шеях областей, ты пытаешься заставить свой мозг в названии спонсора своей любимой команды (государственная монополия «Газпром») не замечать такие слова как «государственная» и «газ».  «Монополия пром» - мечты сбываются.

  2. Каждый раз тебе приходится слушать в качестве комментатора Геннадия Сергеевича Орлова, при всём уважении, его манера вести репортаж больше подходит для соревнований по сну, среди людей с легко произносимыми фамилиями.

  3. Тебе нужно быть уверенным, что Халк и Витсель пришли в «Зенит», в качестве логичного продолжения карьеры, как в большой клуб с амбициями, а уехали в Китай, погнавшись за длинным юанем.

  4. Тебе необходимо мириться с тем, что самые преданные фанаты, почему-то склонны к публичному обнажению с последующими обниманиями.

  5. Все фанаты «Зенита» - расисты, поэтому клуб меняет своим болельщикам сетчатку глаза на новую, позволяющую видеть Бруну Алвеша, Халка, Эрнани и других темнокожих игроков клуба,  кристально белыми арийцами.

  6. Истинные болельщики «Зенита» - вегетарианцы, только так можно показать насколько сильно ты ненавидишь «мясо».

  7. Тебе приходится не обращать внимании на то, что за время строительства одного сооружение на Крестовском, Пётр I практически отгрохал весь Санкт Петербург. А за истраченную сумму итальянцы с удовольствием бы продали Колизей, с бесплатной доставкой и установкой в любой части Петербурга.

  8. В ночь накануне Ивана Купала все болельщики «Зенита» отправляются в лес, так как в легенде говорится: «Если болельщик найдёт цветущий папоротник, то Кокорин начнет забивать».