1 мин.

Золотые парни Англии: какие зарплаты у ведущих игроков сборной

Сборная Англии имеет самый дорогой состав среди национальных команд в мире. Около 1,4 миллиарда евро оценивают золотых парней Гарета Саутгейта. А какую зарплату получают сами игроки в своих клубах – давайте посмотрим.

Номер один сборной «Трёх львов» 29-летний Джордан Пикфорд получает 125 тысяч фунтов в неделю. В своём клубе «Эвертоне» это вторая самая большая зарплата, а среди стражей ворот АПЛ голкипер сборной Англии занимает третье место после Алиссона и Бернда Лено.

Ветеран Кайл Уокер, выступающий за «Манчестер Сити», зарабатывает 175 тысяч фунтов в неделю. Правый защитник недавно был награждён новым контрактом после того, как команда Пепа Гвардиолы выиграла Лигу Чемпионов и Премьер-лигу.

В собственности у Уокера есть особняк стоимостью 3,5 миллиона фунтов. Ниже - фотография из его соцсетей.

Кайл отдыхает в своём особняке.

Звёздный футболист наслаждается отдыхом, смотря футбол на огромной плазме. На стенах памятные футболки, аккуратно помещенные в рамки, и полки, заставленные личными наградами. Ну что сказать, заслужил!

Зарплатная ведомость одноклубника Уокера Джона Стоунза составляет 250 тысяч фунтов в неделю, а его виза-ви Харри Магуайр зарабатывает в «Манчестер Юнайтед» 190 тысяч.

Единственный левый защитник в нынешнем ослабленном составе сборной Англии Бен Чилвелл сидит на хорошем контракте в 200 тысяч фунтов в неделю. Не слишком много с учётом того, что защитник часто проводит время в лазарете «Челси»? Бен любит баскетбол, поэтому не отказывает себе в удовольствии лицезреть игру № 2 с мячом на арене в Лос-Анджелесе, наблюдая за «Лейкерс».

Бен Чилвелл на игре в Лос-Анджелес "Лейкерс".

От зарплатной ведомости защитников переходим к игрокам центра поля. Деклан Райс после своего перехода в «Арсенал» за 105 миллионов сделал свой бумажник больше, получая в стане канониров одну из самых высоких зарплат - 240 тысяч фунтов.

Звезда мадридского «Реала» Джуд Беллингем в перерасчете на британскую валюту в неделю получает 342 тысячи фунтов. Примечательно, что ровно столько же зарабатывает другая звезда «Сантьяго Барнабэу» Винисиус Джуниор. Больше Джуда в его команде платят Тони Кроссу, Давиду Алабе и Лука Модричу.

Беллингем красуется на фоне своего BMW за 155 тысяч фунтов стерлингов.

Самую маленькую зарплату у англичан получает 18-летний Кобби Майну, который только в этом сезоне дебютировал и в АПЛ, и Лиге Чемпионов, и за взрослую национальную команду. Вундеркинду «МЮ» платят всего 10 тысяч фунтов в неделю, но, думаю, в ближайшее время боссы «красных дьяволов» исправят эти цифры.

Ветеран сборной Джордан Хендерсон после того, как вернулся в европейский футбол из Саудовской Аравии поумерил свои аппетиты. Сейчас полузащитник может рассчитывать на 120 тысяч фунтов в неделю. Джеймс Мэддисон, перешедший из «Лестера» в «Тоттенхэм» повысил свой чек до 170 тысячи фунтов.

Вот мы приблизились к линии атаки. Правый нападающий Букайо Сака за свою игру был вознаграждён контрактом в 295 тысяч фунтов в неделю. Довольно большая сумма для 22-летнего паренька. Деньги молодой талант тратит по уму, вкладывает в бизнес, в продажу своего собственного соуса, который называется «Нандос».

Сака запустил свой соус!

Ещё один воспитанник Гвардиолы Фил Фоден за свой прогресс был отмечен контрактом с зарплатой в 225 тысяч фунтов в неделю. Фил любит рыбалку, поэтому, когда выпадает время, он отправляет на водоёмы Англии-матушки.

Фил поймал гигантского карпа. Или сома?

Воспитанник «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд является любимчиком у болельщиков, за любовь фанатов и свою игру он зарабатывает 300 тысяч фунтов в неделю. Открытие этого сезона Коул Палмер получает скромные по меркам сборной 70 тысяч. Надо поднять молодому англичанину зарплату?

Наконец, мы подобрались к самому высокооплачиваемому игроку сборной - это Харри Кейн. Нападающий «Баварии», который недавно побил рекорд по забитым голам в чемпионате Германии, получает 410 тысяч в перерасчете на британский фунт.

Кейн - первый номер на позицию форварда в сборной Англии.

В список я не включил других ключевых игроков таких, как Трент Александр Арнольд, Люк Шоу, Рис Джеймс, поскольку они не были включены в заявку на товарищеские матчи сборной. Их зарплата тоже не маленькая: 180, 150 и 250 тысяч фунтов в неделю соответственно.

В общей сложности основные игроки «Трёх львов» зарабатывают не менее 3 миллионов фунтов в неделю.

1.Харри Кейн - 410 тысяч фунтов

2.Джуд Беллингем - 340 тысяч фунтов

3.Маркус Рэшфорд - 300 тысяч фунтов

4.Букайо Сака - 295 тысяч фунтов

5.Джон Стоунз - 250 тысяч фунтов

6.Деклан Райс - 240 тысяч фунтов

7.Фил Фоден - 225 тысяч фунтов

8.Бен Чилвелл - 200 тысяч фунтов

9.Харри Магуайр - 190 тысяч фунтов

10.Кайл Уокер - 175 тысяч фунтов

11.Джеймс Мэддисон - 170 тысяч фунтов

12.Джордан Пикфорд - 125 тысяч фунтов

12.Джордан Хендерсон -120 тысяч фунтов

13.Коул Палмер - 70 тысяч фунтов

14.Кобби Майну - 10 тысяч фунтов.

Друзья, я обозреваю актуальные события Английской Премьер-лиги. Если Вам понравился блог - добро пожаловать! Ниже под этой статьёй есть кнопка «Подписаться».