Англия 0 – 1 Бразилия: мальчик побил англичан, Магуайр привёз, неприятная новость для «Сити»

Сборная Англия проиграла с минимальным счетом сборной Бразилии в товарищеском матче при полных трибунах на стадионе «Уэмбли». Обзор игры с комментариями и видеонарезкой основных моментов.

Победный гол «селесао» принёс 17-летний вундеркинд Эндрик, который поразил ворота хозяев по истечению 80 минут встречи. Винисиус-Джуниор прорвался в штрафную и ударил. Пикфорд справился, но мяч отскочил в сторону, а Эндрик оказался на нужном месте и на бегу отправил снаряд в сетку. Англичанам лишь оставалось апеллировать судье по поводу возможного офсайда, но гол в итоге был засчитан.

Совсем юный талант играет сейчас за «Палмейрас», но после достижения 18-летнего возраста перейдет в «Реал Мадрид». Интересы на вундеркинда имел «Челси», но Эндрик выбрал солнечный «Сантьяго Барнабэу» вместо дождливого Лондона.

Штанга!

Счёт мог быть ещё крупнее. Бразильцы начинают атаку на своей половине, небольшая распосовочка, Пакета отдаёт на Винисиуса, тот нарезает передачу, отправляя во фланг Рафинью, и вот уже мяч в опасной близости у ворот англичан.

Первый удар у Лукаса Пакеты не получился, мяч слетел с ноги, но удачно отскочил своему же. Через секунды снаряд снова оказывается у Пакеты, и он бьёт в касание. Только штанга спасает «Трёх львов». Звук после попадания в каркас разносится по всему «Уэмбли».

Самый опасный момент у англичан. Не 100-процентный шанс забить, но хоть что-то

Казалось, Англия атакует больше, однако бразильцы действовали впереди острее. Пожалуй, самый опасный момент забить у англичан был ещё в первом тайме, когда по воротам пробивал один из лучших бомбардиров АПЛ Олли Уоткинс.

Бразильцы загнали Джуда Беллингема на фланг, молодой англичанин в окружении троих соперников не дал себя поймать и отдал прозорливый пас на поднимающего руку Галлахера. Полузащитник «Челси», наверное, хотел пробить, но мяч не очень хорошо ложился под удар, и игрок решил перевести на Уоткинса. Форвард неплохо открылся, ударил, но мяч пролетел выше ворот. Всё-таки бить было не очень удобно, но а что тут скажешь, не всегда выходит блюдечко с голубой каёмочкой.

Нехладнокровный Магуайр

Центральный защитник Гарри Магуайр чуть не привёз гол в концовке первого тайма. Последовала длинная передача, Бен Чилвелл проиграл верховое единоборство Рафинье на подступах к штрафной. Мяч остался ничейным. Сразу же после борьбы на втором этаже Рафинья ринулся вперёд, но Магуайр быстро сократил расставание и оказался первым на мяче, хотя, по всей видимости, к снаряду был ближе бразилец. Поэтому ставим плюс Магуайр за этот рывок.

И через мгновение он сводит на нет свои же усилия. Магуайр первый на мяче, у него было немного времени, чтобы безопасно распорядиться мячом, но вместо этого защитник позволил себя обокрасть. Он отдал какой-то ужасный пас как раз на ту линию, где его мог перехватить Рафинья, и перехватил, и пробил, но мимо – повезло.

Досадная травма

Один из лучших защитников мира Кайл Уокер в матче с Бразилией должен был остановить одного из лучших нападающих Винисиуса. Дуэль продлилась недолго, игрок «Манчестер Сити» получил повреждение уже на 20-й минуте и ушёл с поля, его заменил Эзри Конса.

Неприятная новость для болельщиков «Сити» и Пепа Гвардиолы, который сыграет против своего ученика Микеля Артеты в титульном поединке на «Этихад» уже 31 марта. Лучше бы эту игру провести с Уокером, чем без него, но всё может оказаться не так плохо, неизвестно, насколько серьёзную травму получил защитник.

Следующую товарищескую встречу англичане проведут 26 марта со сборной Бельгии на том же стадионе. Будет очень неприятно, если на полном «Уэмбли» случится ещё одна неудача. Может Гарету Саутгейту стоит задуматься над новым сочетанием в обороне?