3 мин.

Анонс и ставки на 14 день ЧМ. Борьба за оставшиеся путевки в группах Бразилии и Германии

Группа E

Перед последним туром за 2 путевки в плей-офф борются 3 команды: Бразилия (4 очка), Швейцария (4 очка), Сербия (3 очка). Бразилия лидирует за счёт чуть лучшей разницы мячей. 

Сербия - Бразилия, Москва 21:00

Обе команды всухую обыграли Коста-Рику и испытали большие трудности со Швейцарией. Бразилия безусловный фаворит матча, но потенциал команды в полной мере не был раскрыт, Неймар получил в свой адрес существенную критику и постарается исправится в сегодняшнем матче. 

Сербия сильна дисциплинированностью и четкой игрой в обороне, бразильцам будет сложно взломать их оборонительные редуты, поэтому обилия голов точно ждать не стоит.

Прогноз: 1:2 Бразилия

Неймар

Швейцария - Коста-Рика, Нижний Новгород 21:00

Швейцарцы в упорнейшей борьбе на последних минутах вырвали победу у Сербии, благодаря блистательной игре уроженцев Косово, Джердана Шакири и Гранита Джаки, однако их празднование голов вызвало массу нареканий со стороны ФИФА. Футболисты после голов показывали орла на груди - символ Косово, с которым давний конфликт у Сербии. Вряд ли этот момент как-то сильно скажется на игре Швейцарии.

Коста-Рика выстрелила прошлом Чемпионате Мира, но в этом году показывает более слабую игру, и команда конечно же постарается порадовать своих болельщиков в заключительный день, но шансов мало.

Прогноз: 1:0 Швейцария

Итоговое положение: 1.Бразилия 2.Швейцария 3.Сербия 4. Коста-Рика

Шакири и Джака

 

Группа F

В этой группе даже Мексика (6 очков), выигравшая 2 первых матча, рискует не пройти дальше, если проиграет крупно Швеции (3 очка), а Германия (3 очка) победит Корею.

Южная Корея - Германия, Казань 17:00

Немцы героически вытащили матч со шведами, благодаря голу со штрафного в концовке от Тони Крооса, и теперь имеют отличные шансы на выход из группы, а при уверенной победе сохранят шансы на выход из группы с первого места.

Южная Корея проиграла оба стартовых матча с минимальным счетом, и нет сомнений, что и в этом матче будут отчаянно сопротивляться. У Германии огромные проблемы в атаке, Томас Мюллер окончательно захандрил, Марио Гомес пока не тянет, а больше нападающих и нет. Но всё же Германия обязана побеждать и выходить дальше.

Прогноз: 0:2 Германия

Кроос

Мексика - Швеция, Екатеринбург 17:00

По мнению многих экспертов, Мексика показывает на этом ЧМ пока лучшую игру. Совершенно заслужено были побеждены Германия и Южная Корея. Поэтому и в этом матче можно ожидать ярких красок и задорных атак.

Швеция не додержала так необходимую ничью с немцами и теперь обязана обыгрывать Мексику, но козырей, помимо качественной мощной защиты, у них намного меньше. Конечно, всегда могут сработать стандартные положения за счет более мощных габаритов.

Прогноз: 2:1 Мексика

Итоговое положение: 1.Мексика 2. Германия 3.Швеция 4.Южная Корея

Очоа

Ставки:

Ставки ставятся экспресс сразу на все события дня. Два варианта - консервативный (К) и рискованный (Р), коэффициенты могут различаться у разных букмекеров.

Из прогноза на прошедший игровой день сработал консервативный экспресс со ставкой 2.6, для прохода рискованного варианта не хватило победы Франции. Прогноз на 13 день ЧМ

1. Сербия - Бразилия

(К) Фора 1 2.5, (Р) П2 и тотал больше 1.5

2. Швейцария - Коста-Рика

(К) 1Х Швейцария не проиграет, (Р) П1 Швейцария победит

3. Южная Корея - Германия

(К) Индивидуальный тотал 2-го меньше 3.5, (Р) П2 Германия победит

4. Мексика - Швеция

(К) 1Х Мексика не проиграет, (Р) П1 Мексика победит

Суммарный коэффициент:

(К) 2.55 (Р) 8.7