3 мин.

KHL Awards-2014/15. Самый ценный игрок для своей команды. Голосование

Продолжаем серию голосований по индивидуальным наградам КХЛ сезона-2014/15 по версии читателей блога "Полюса Хоккея". 

Для тех, кто впервые слышит о том, что это вообще такое, напоминаю: ознакомиться с правилами проекта и проголосовать первую номинацию - лучшего тренера можно здесь:

KHL Awards-2014/15. Лучший тренер. Голосование 

Кроме того, уже доступны голосования за

Лучшего вратаря КХЛ в сезоне-2014/15

Лучшего молодого игрока КХЛ в сезоне-2014/15

Лучшего "защищающегося защитника" КХЛ в сезоне-2014/15

Лучшего игрока регулярного сезона КХЛ в сезоне-2014/15

(они продолжаются, заходим смело, но помним, что учитываются только подвиги игроков/тренеров в регулярном сезоне)

Сегодня у нас на очереди аналог заокеанского "Харт Трофи", очищенный при этом от "суперзвездной необходимости" - благодаря прошлому посту. То есть, сейчас мы с вами возьмемся определять тройку игроков именно самых ценных ДЛЯ СВОЕГО КЛУБА

Конечно, это не отменяет возможности пересечения. Но одно дело, когда есть два приза с двумя разными статутами и они выигрываются одним лицом и другое - когда есть один приз со статутом и некими условностями. 

Так что, вперед. Моя тройка такова:

1. Якуб Коварж ("Автомобилист")

За океаном хотят отдать "Харт" Прайсу, так что я тоже за голкипера. Тем более, если про "Монреаль" утверждение про непопадание в КС при отсутствии нынешнего № 1 и выглядит спорным, то для "Авто" применительно к участию в КГ это верно абсолютно. 

2. Дмитрий Кугрышев ("Сибирь")

"Сибирь" стала командой-открытием чемпионата, потеряв главную звезду перед сезоном. Не в последнюю очередь потому, что здорово прогрессировал игрок, когда-то не пробившийся в основу "Вашингтона" и наслаждавшийся шоколадными ароматами "Херши".

3. Джонатан Чичу ("Динамо" Мн)

Минчане наконец угадали с легионерами и выдали рекордный сезон в КХЛ. Из троицы Веске, Эллисона и Лингле кого-то одного выделить сложно, поэтому отдам голос индейскому снайперу с 10-ю победными шайбами. Когда бывший любимый партнер Джо Торнтона травмировался, болельщикам в Минске становилось не по себе. При том, что в общем и целом Чичу уже далеко не тот, что раньше. 

Достойны упоминания: ну там, Радулов, Мозес, Панарин и т.д....))