2 мин.

47 неделя

Траралгон.

Одиночный титул на австралийском 25-тысячнике завоевала израильтянка Юлия Глушко, переигравшая в финале новозеландку Сашу Джонс.

Два списочных фаворита турнира - Ярмила Грот и Алисия Молик вновь не смогли продемонстрировать максимум своих возможностей - если уроженка Братиславы добралась до полуфинала и, в т.ч. из-за травмы, вынуждена была капитулировать в 1/2 финала против Глушко, то Молик выдала очередной провальный турнир - уступив во втором круге перуанке Бьянке Ботто.

Парный титул завоевали Тимея Бабош и Мелани Саут, переигравшие в финале Джаду Хоппер и всю ту же Ярмилу Грот.

Пршеров.

Ещё один турнир, где нынешние возможности нескольких теннисисток заметно выше, чем у большинства соперниц.

Первая из них - Рената Ворачова - в итоге завоевала титул, пусть и затратила на это явно больше усилий, чем могла предпологать. Вторая и третья - Сандра Заглавова и Маша Зец-Пешкирич соответственно - вынуждены были завершить борьбу в полуфиналах. Если словенка проиграла Ренате, то чешка вынуждена была капитулировать в матче против одной из "возвращенок" этого турнира - француженки Клер Фёэрстен.

Парный титул также достался чешкам - Ивета Герлова и Луция Кригсманнова переиграли в финале двух полячек - Ольгу Брозду и Наталью Колат.

Вальдуксо.

Продолжаем следить за действующей финалисткой юниорского Roland Garros в паре Ларой Аррубарреной-Весино.

Испанская юниорка завершила на этом турнире серию из 14 подряд побед, проиграв в финале россиянке Нанули Пипии.

В паре Лара и итальянка Бенедетта Давато также уступили в финале - обидчицами выступила британка Аманда Каррерас и венесуэлка Андреа Гамис.

-------------------------------------------------------------------------------------

Юниоры.

В мексиканской Мериде прошёл турнир G1 - Мировой кубок Юкатана.

Одиночный титул у юношей достался третьему номеру посева - 17-летнему австрийцу Доминику Тьему, переигравшему в финале своего соотечественника и одногодку - 14-го номера посева Денниса Новака.

Парный титул достался первой паре турнира - колумбийцу Хуану Себастьяну Гомесу и хорвату Мате Павичу, которые переиграли в финале двух британцев - Оливера Голдинга и Джорджа Моргана.

У девушек одиночный титул завоевала американка Лорен Дэвис, переигравшая в финале пуэрто-риканку Монику Пуиг. В полуфинале именно Дэвис выбила из турнира Ирину Хромачёву.

Парный титул достался бельгийско-французской паре Исалин Бонавентуре / Эстель Каскино, которые были сильнее в финале эстонско-японской пары Анетт Контавейт / Аяка Окуно.

В рейтинге у девушек после этого турнира положение таково:

у юношей: