10 мин.

Фэнтэзи-превью ко 2 туру АПЛ

Дэдлайн второго тура - сегодня в 13:30 по московскому времени. Не прошляпьте!!!

Расписание 2 тура АПЛ

Начинаю с выбора капитана. Надеюсь, что уже традиционно! Несколько кандидатур на повязку...

Стерлинг, Обамеянг и Салах - главные претенденты!

Думал изначально, что предложу еще кого-то, но... Если у вас в команде нет ни одного из этой тройки, то надо срочно что-то делать! В ином случае, выбор должен быть между ними. Темные лошадки - это не для капитанской позиции. 

Выбирайте, предлагайте, аргументируйте!

Ориентировочные составы

Арсенал явный фаворит матча и значит очень интересен с точки зрения привлечения в фэнтэзи-команды своих игроков. Сложности Колашинаца и Озила вычеркивают их из обоймы, а уверенных и полезных стартеров я отмечаю троих: Лено, Мэйтленд-Найлз и Обамеянг.

У Бернли не ожидается сюрпризов. Кто может быть интересен в выездном матче с Арсеналом? Наверное только если Барнс. Ну, в общем, в этом туре акценты изначально не на футболистах Бернли, да?

Ориентировочные составы

Вилла сыграет без травмированного центрдефа Честера. В остальном все буднично. Для фэнтэзи смотрятся Хитон и Мингс. Но это только так кажется, не более.

От Борнмута несколько иного результата в атаке ожидал в первом туре. Что будет теперь? Не знаю, но по ощущениям предстоящий матч для Борнмута будет во многом определяющим по сезону. Избавляться от Кинга и Фрэзера прямо сейчас я бы не советовал, хотя многие так сделали по ходу текущей недели.

Ориентировочные составы

Брайтон впечатлил результатом в первом туре, но я не очень верю в суперперспективы этой команды. Дергаться и брать со штрафными очками кого-то из оборонцев Брайтона - это слишком большой риск. По кандидатурам ничего не изменилось. Райан, Данк, Даффи плюс Мопе как бы... Да и Монтойя высоко играет. Почти как лестерский Перейра. Есть над чем думать.

Вест Хэм одна из самых непредсказуемых команд лиги, поэтому ставку на нее делать не стоит. Да, может выстрелить, но может и смачно провалиться. Тут пока скип.

Ориентировочные составы

Эвертон интересен по многим причинам. Обширный выбор игроков и маленькая вероятность неожиданностей в старте. Для фэнтэзи хороши любой из защитников, кипер Пикфорд и Ришарлисон. Правило бывших не забываем... Сигурдссон тоже, но я в него верю не так сильно.

Уотфорд разочаровал в первом туре и ввергает тем самым в метания. Убирать ли из состава Деулофеу и Ко? Правило бывших продолжаем помнить - это раз. Второе - дистанции еще нет, поэтому ради того чтобы просто поменять кого-то из Уотфорда на НЕ из Уотфорда не советую. Ежели есть четкий план - другое дело!

Ориентировочные составы

У Норвича очень перспективно смотрится вратарь. Крул и сам по себе крепкий и мастеровитый, плюс опять то самое правило бывших, да и вообще вариант. Была у меня чуйка, что Пукки забьет на Энфилде, но вслух не сказал и сам не взял. Сейчас еще не поздно, а скорее даже в самый раз.

Ньюкасл пока не понимаю, что не удивительно. А в целом предстоящий матч вполне может закончиться уверенным низом, значит смотреть надо в защиту и на вратаря. Взяли Дубравку? Тяните теперь! Шэра тоже тяните. Остальное совсем гадалово. 

Ориентировочные составы

Про Саутгемптон в плане фэнтэзи говорить как-то не с руки. Против Ливерпуля ведь играть... Нечего сказать! Лучше не лезть в эту мутную воду.

Ливерпуль - лакомый кусочек для любого и видимо на протяжении всего сезона так и будет. Что тут можно посоветовать? Травма Алиссона, казалось бы, открыла дорогу в ворота Ливера Адриану, но испанец травмировался по итогам Суперкубка Европы. Знаете наверное. Сыграет в итоге или нет - хз! ТАА, Робертсон, Салах + бывший святой Мане...  

Ориентировочные составы

Ман Сити задал задачку уже с первого прям тура, когда Бернардо Силва остался на скамейке. А мы ведь его брали и рассчитывали на него. Что делать сейчас? Я расклад сей вижу так: в старте португалец против Шпор выйдет, а вот от того как сыграет уже плясать на будущее. Пока избавляться от него рано. Стерлинг - ДА со всех сторон! Агуэро или Жезус? Этот вопрос явно не нужен для фэнтэзи! Ни тот, ни другой!

Атакующие активы Тоттенхэма прятать резона нет. Защиту - в обязательном порядке на скамейку ежели кто имеется. Больше мыслей нет. Выезд к Сити отрезвляет на раз!

Ориентировочные составы

Для понимающих это будет банальностью, но все же. Лундстрам за 4,0 как деф и играет в полузащите - вариант отличный! Хендерсон тоже хорошо, остальное гадалово.

Пэлас пока мне не ясен. Есть очевидные вещи типа Миливоевича, который бьет пенальти и Заа, который может очень многое. Не хочу глубоко думать сейчас над необходимостью брать в команду кого-то из Пэласа. Смотрю со стороны.

Ориентировочные составы

Челси со своими экспериментами как-то не впечатляет и совсем не пугает. Я это не к тому, что лондонцы не выиграют у Лестера, но акценты на Челси для фэнтэзи - это ерунда. Для меня ерунда, может быть я и не прав, но говорю как есть.

Лестер для меня абсолютно необъективная позиция. Нравится, хочется, желается, но все это туфта, если по-серьезному! Ничего для фэнтэзи этот матч хорошего не сулит, а на выходе может и все сложится иначе. Избавляться от лестерского актива в преддверии матча на Стэмфорде не советую. Еще наиграетесь с трансферами.

Ориентировочные составы

Понедельничный матч из пятничного вечера, переходящего в субботнее утро - это мутота. Я от Вулвера пока прячусь, ибо не сильно верю в их силы на два фронта. МЮ впечатлил, но на фоне никакого Челси, а значит надо делить на шестнадцать. Пожалуй, отмечу только две фамилии - это Марсьяль и Рэшфорд. На этом точка!

Оптимальный состав на 2 тур

Райан; ТАА, Мэйтленд-Найлз, Динь, Лундстрам; Салах, Стерлинг, Марсьяль; Обамеянг, Пукки, Кинг

Скамейка: Хитон, Мингс, Ришарлисон, Миливоевич

На связи, фэнтэзийные братья!