Атака ярославцев провела сухой матч в Москве

В Москве в гости к действующему чемпиону в приехал один из лидеров Запада- ярославский Локомотив. Команды встречались уже в третий раз в этом сезоне и обменялись гостевыми победами. Армейцы пока далеки от проектных мощностей, однако одержали несколько уверенных побед в последних матчах, правда над командами явно ниже классом. Гости же, напротив, за последний месяц практически не проигрывали, но в последней игре полностью провалили вторую двадцатиминутку и получили непривычные для себя 3 шайбы за период и итоговые 1:4 от «Авангарда». ЦСКА для «Локомотива» явно не рядовой оппонент, поскольку они 3 раза подряд выбивали железнодорожников из плей-офф, раздражителя лучше придумать сложно.

Однако матч для волжан начался кошмарно, уже на 33-й секунде Антон Слепышев вошёл в зону и кистевым броском с дальней дистанции заставил Исаева капитулировать. В целом стартовый период был равный, то одна команда проводила позиционные атаки, то другая, но едва ли удавалось создавать что-то опасное(если не считать попадание в перекладину от Елесина, но это скорее случайный момент), оборона команд играла грамотно, не давая возможностей атаке.

Второй отрезок мало чем отличался от первого, в первой половине ЦСКА поджимал соперника, но грамотно воспользоваться преимуществом ближней скамейки и разорвать оборону Локомотива резкими передачами , как омичи, они не смогли. Во второй части периода команды обменялись удалениями, однако вратари играли уверенно и читали моменты. (хотя большинство москвичей было неплохим, все две минуты провели в зоне Исаева и ещё чуть-чуть и дожали бы, наверное).

В третьем периоде ярославцам необходимо было отыгрываться, но придумать что-то необычное в атаке железнодорожники так и не могли, а простые решения не сработали. Наоборот, моментов у ворот команды Никитина было создано больше, а Никита Нестеров в большинстве забросил шайбу, после которой исход матча был по сути решён. Точка же была поставлена Антоном Слепышевым, оформившим дубль и поразившим уже пустые ворота.

Что можно сказать в итоге?

1)Во второй раз в сезоне и первый на выезде Локомотив остался без голов

2)Слабая игра в атаке, фактически так и не удалось придумать ничего интересного и удивить оборону и вратаря москвичей, что было необходимо для заброшенных шайб.

3)Большинство 0/3 и очень нестабильно, могли здорово двигаться первую минуту, а затем полностью провалить вторую

4)В меньшинстве сыграли не лучшим образом, в конце второго периода хозяева почти дожали, а в 3-ем уже выстоять не удалось, в целом сыграли весьма пассивно в этих отрезках.

5)Федотов сыграл хорошо, сыграл надежно по сравнению с матчем в середине сентября и видно, что постепенно приходит в форму.

6)Исаева винить сложно(команда забила 0), много хороших спасений сделал, но в первой шайбе мог выручать

Могу повторить свою мысль после прошлого матча, у железнодорожников тяжёлая серия из выездных матчей, свежести не хватает, почти нереально в таком состоянии идти без поражений тем более против сильных соперников.Тем не менее, волжане всё ещё одни из лидеров Запада, впереди матч с «Витязем», хороший соперник, чтобы реабилитироваться за поражения. Как вам сегодняшний матч? Делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на канал.