1 мин.

Филадельфия - Нью-Джерси

 Филадельфия — Нью-Джерси

Вот и пришел черед 2х очень интересных команд востока.

Начнем с гостей — Нью-Джерси команда ковбоев (все говорят молодых ковбоев, но в команде есть и опытные ребята, поэтому молодость дьяволов в глазах болельщиков — это миф). Но ковбоями они все-таки являются. Уж больно непредсказуемы. И к сожалению, самое слабое их звено — это тренер. Джон Хайнс может мотивировать своих парней, может зажигать в них огонь, но не может выстроить стратегическую, победную линию. Поэтому всплеск дьяволов на 2-3 игры сменяется таким же провалом (кстати, это очень неплохо для ставок). За 8 Востока будет очень тяжелая борьба, дьяволы будут в ней участвовать, но не являются фаворитами.

Филадельфия уже должна завершить свой затянувшийся кризис. Вроде бы все для есть: и звезды во всех линиях (кроме вратарской) и добротный тренер Алан Винью. Но болельщики требуют от Летчиков кубков, побед, уж сильно хоккейный этот город. Признаться честно я был на 2х матчах НХЛ (в Баффало и Филадельфии) и влюбился в оранжевую атмосферу Фарго Центра.

Но вернемся к делам к насущим. Филадельфия вернулась из Европы с матча с Чикаго, но хоккеисты должны были восстановиться. Однако Нью-Джерси уже не очень удачно вошел в сезон и постараются физически укатать Летчиков. Вряд ли сегодня Жиру, Ворачек покажут свой супер-класс, а вот Холл и Хиршер могут.

Результат, непредсказуем, рискну предположить 4-5 Нью- Джерси.

Ожидается верховая игра, больше 6,5, может даже 7,5. Дьяволам нет причин отсиживаться в обороне, их стихия — атака (чаще бесшабашная, иногда нет). Филадельфия также не оборонительная команда. Да и вратари не слишком надежные товарищи в этих командах.

Игроки: Филадельфия — пока не скажу, надо определить их состояние

Нью-Джерси — Суббан, Холл, (если за наших топите, то можно и Гусева взять, но надо присмотреться сколько ему будут давать большинства и общего айстайма).