2 мин.

Чемпионат Англии. Лестер Сити - МЮ

Вчерашние матчи английского чемпионата, на которые были сделаны ставки, сложились по разному. С одной стороны - полный крах и разгромное поражение Астон Виллы, а с другой - уверенный проход ставки по предупреждениям. Астон Вилла в матче с Арсеналом играла очень даже неплохо и смотрелась лучше первые 30 минут встречи, но короткий проигранный отрезок (за 4 минуты было пропущено 3 гола) поставил крест на амбициях бирмингемцев. Суонси с Саутгемтоном выдали именно такой матч, как и ожидалось - в матче было показано аж 6 желтых карточек плюс с поля был выгнан Вилфрид Бони.

Сегодня я хочу взять для анализа матч всё той же английской Премьер лиги Лестер Сити - МЮ. Исход этого противостояния, я думаю, отгадать будет невероятно сложно. С одной стороны, МЮ в последнем туре показал, что команда может выигрывать и выигрывать крупно (была одержана победа 4:0 над КПР). Но с другой стороны, КПР - это, при всем к ним уважении, аутсайдер чемпионата, с таким же счетом "обручи" проиграли и Тоттенхему несколько туров назад. Поэтому я не думаю, что по одной игре стоит делать вывод о силе и возможностях "манкунианцев" в настоящий момент. Да и Лестер Сити проявил себя командой крепкой, дома они уже поделили очки с Эвертоном и Арсеналом. Вроде бы напрашивается ставка 1X или +1, но кто знает, Манчестер вполне может показать себя сегодня во всей красе и одержать убедительную победу.

Поэтому я исход этого противостояния я решил не трогать, и хочу обратиться к моей любимой статистике, которая меня пока не подводила. Предыдущие две ставки были основаны на статистике фолов, сегодня же я хочу поиграть на угловых.

Перед вами статистика угловых после 4 туров чемпионата Англии:

Как мы видим, обе команды не слишком любят вводить мячи с угла поля. Лестер занимает по этому показателю предпоследнее место, уступая лишь абсолютно "нефланговой" команде Суонси; МЮ тоже ушел недалеко - 17 место. Статистика угловых, как правило, дает оценить стиль игры определенной команды, и здесь нельзя сказать, что обе команды любят играть флангами. Поэтому я вполне допускаю, что в данном матче не будет большого количества угловых. Ставка тотал угловых меньше 10.5 за 1.9 +++++++++++++ мне смотрится довольно неплохой.