1 мин.

Прощай, железный Феликс

Товарищ Маузер Магат недоволен. И его можно понять.

Почему должно было получиться. Тренер высокой квалификации, чувствующий вину за то, что не смог спасти команду от вылета, пообещал сколотить в пердиве новую команду и вернуть её обратно. Для этого у него были: а)набор игроков не самой низкой квалификации, а для чемпионшипа так и вовсе хорошей; б)набор талантливой молодежи, уже успевшей проявить себя в арендах (а кое-кто уже и в основной команде); в)новый хозяин клуба, который был недоволен понижением и обещал выделить денег на усиление.

Что произошло. Хорошо описано у Ивана Калашникова, да в бложике секретов не держали. Странное расставание с капитаном команды, выкидывание на мороз первого кипера с последующей заменой на "человека-рейтузы", попытки воткнуть в центр обороны 18-летнего пацана и рандомный перебор игроков в центре поля, наконец, прямое обвинение игроков в том, что они не выполняют его установки - не прошло и месяца, как у железного Феликса проявился синдром светоча.

Почему не получилось. Товарищ Магат неправильно рассчитал свои силы и упустил ситуацию, превратив её в по-настоящему революционную: верхи уже не могли жить по-старому, а низы явно не хотели. С трудом добытая кубковая победа 1:0 над Брентфордом и ничья с таким же успешным Кардиффом - вот и все достижения за восемь матчей. И знаменитая улыбка Шахида Хана пропала из-под усов.

1

Чего ждать. Нового главного, разумеется. Вопрос в том, кто это будет.