2 мин.

Синдром Кассандры

                          

1

Когда опытный голландский специалист своими умелыми действиями лишил команду большинства лидеров и медленно, но верно погружал её в турнирной табличке всё ниже, казалось, что, ну, он же не специально, просто временное невезение. Когда в клуб пришел новый хозяин, который свою предыдущую команду сделал худшей в лиге, то казалось, что в этот раз он просто должен не испортить всё, команда-то хорошая.

Когда команда на своем поле начала пропускать по три гола за тайм, то казалось, что просто соперник очень силён. Когда, после того, как команда опустилась на 19-е место, главным тренером был назначен человек, чьей последней строчкой в резюме было: "Анжи - 2,5 недели", казалось, что хуже-то быть не может. Когда со 2 января по середину февраля в чемпионате было ноль побед и три набранных очка, то была же гостевая ничья на Олд Траффорд и назначили нового опытного специалиста. 

Теперь, когда при Магате очки не набираются, а теряются, к составу, выбираемому немцем, всё больше вопросов, а игра команды по эмоцинальному воздействию похожа на зубную боль, его слова уже воспринимаются как пророческие. И это не случайно. Не стоит так уж игнорировать очевидное. Команда разобрана, минимум голевых моментов у чужих ворот, даже примитивная игра валлийцев ставит оборону в тупик, а матч, который вроде как дерби, становится бенефисом резервиста соперников.  Выделить кого-то невозможно, все играют одинаково плохо. Ну, разве что Холтби старается, и это должно тревожить соседей с севера: он так или травму получит, или скатится вместе со всеми в унылое говно.

В общем и целом, надо смотреть правде в глаза: пора готовиться к чемпионшипу, отпускать всех, кого понабрали в аренду, и строить команду заново. Тем более, что менеджер не против её там тренировать. 

                         

2