4 мин.

Пост от gluuuudv с сайта livejournal

Виктор Иваныч, лучший друг всех хоккеистов и главный болела Хабаровского края, решил разрядить обстановку вокруг увольнения финского кудесника «амурских» побед  Хану Йорттика и подробненько прошелся по этой горячей, и, я бы даже сказал, болезненной для реальных болельщиков теме в своей эпохальной по ублюдочности пресс-конференции. Результат «тонкого» публичного  анализа опытного престарелого пиздобола клубных проблем «Амура» оказался не вполне тот, на который пиздобол рассчитывал. (Хотя, сдается мне, что падре это все давно по бубну).

 Специализированные ветки краевых форумов буквально разнесло в клочья от возмущенных комментариев хоккейных болельщиков. Особенно тронула их вольная трактовка фамилий игроков клуба, которых Виктор Иваныч нарек по своему, игнорируя никчемные паспортные детали. «Произносить неправильно фамилии игроков команды, от которой Вы "никогда не будете стоять в стороне"- по меньшей мере безграмотно. Йортика требовал, чтобы играли и выкладывались на льду, а не махали клюшкой дедушке из VIP-ложи. И говорил это открыто, за то, видимо, и поплотился», - написал один из них на форуме проишаевского говносайта, с благоговейным трепетом опубликовавшим весь этот очередной «папин» бред Впрочем, деятельный политический реликт, который   «в ситуации с хабаровским "Амуром"  никогда не будет стоять в стороне», судя по всему воспринимает «Амур», как игрушечную команду, прикупленную для любимого внучека, что бы тот не захерел от гиподинамии и всегда мог поиграть с мальчиками-хоккеистами в подвижные игры.

Во внуке, наш наобъятнозадый спортолюб, очевидно сублимирует собственные нереализованные, в силу физиологических особенностей, мечты об участии в ледовых баталиях. Иначе сложно объяснить баранье упорство¸ с каким дедуля тащит на лед своего внука Игорешу. У парня зафиксированная еще в детстве профнепригодность к хоккею, малыш страдает запущенной формой дискоординации,  но уже второй сезон нарезает коньяками ледяную стружку в хабаровской молодежке. Самое мягко, что могут выдавить из себя даже наиболее лояльные «папе» спортфункционеры, это «Игорь - игрок посредственный». Все были изрядно удивлены, когда Ишаев-младший-младший занял второе место на драфте КХЛ. Нападающего, который не входил в число 50 лучших молодых хоккеистов по мнению скаутского бюро, сохранил в своей структуре клуб из Хабаровска.

Впрочем, после драфта, вошедший в раж Игорек удивил еще больше, заявив, что в будущем году собирается попробовать свои силы в Канаде. Что имел ввиду парень, доподлинно неизвестно. Какие такие силы и в какой сфере? Ну не в области же хоккея искать применение юноше, который, и это не преувеличение,  даже не вполне твердо держится на коньках, не говоря уже быстром на них передвижении по льду. Пожалейте внука, Виктор Иваныч,  ему ведь там скользко Но дедушка глух к страданиям юноши и молодой форвард продолжает кататься за хабаровскую молодежку «Амурские тигры». Кататься в самом буквальном смысле. Вот немного статистики с официального сайта В сезоне 2010-2011, Игорь Ишаев провел 10 матчей. За это время он не забил ни одной шайбы и не сделал ни одной результативной передачи. Зато отсидел чуть ли не целый период (18 мин) на скамейке штрафников. Сезон 2011-2012 министерский внук оттрубил уже по-полной. Сыграл 64 игры, где забил аж 5 шайб и сделал 3 результативные передачи. Ну и набрал 62 минуты штрафа. То есть коэффициент эффективности форварда Ишаева (одна шайба на 13 игр) ниже даже чем у отдельных защитников Сейчас Игорь Ишаев проводит свой третий сезон в «Амурских тиграх». Матчей парень сыграл уже 74, но вот рубеж в пять заброшенных шайб и в три результативных передачи молодой форвард так и не преодолел

Кстати, для ребят из молодежки играть в основной команде, коей у нас является «Амур», это джек-пот и результат огромных усилий Собственно, фабула внезапного расставания с Хану оказалась не так сложна и многогранна, как это казалось некоторым адептам запутанных конспиралогических историй и как нас в этом пытались убедить.  Из достоверных источников известно, что у Йортики был серьезный мужской разговор с дедушкой юного хоккеиста Игоря Ишаева, в котором дедуля напрямик попросил финна забрать парнишку из молодежки в основной состав. Йортикка искренне изумился предложению и почти со мехом ответил отказом, назвав юношу мешком на коньках, которому не место в серьезном хоккее.

Ну а потом все решалось по отработанной дедушкой за долгие годы всевластия схеме – звонок Хризману с настойчивой просьбой избавиться от Йортикку в максимально короткие сроки Удивляться тому, что финн наотрез отказался нагружать команду баластом юного неповоротливого тела, пусть и с отличной чиновничьей родословной, не следует. Это не мужество, а иная ментальность.  Для наивного финнского тренера  попросту непостижима токая взаимосвязь между собственным тренерским будущим в «Амуре», будущим самого «Амура» и странными спортивными фантазиями впадающего в министерский маразм дедушки и его, не ведающего куда выплеснуть энергию затянувшегося пубертата бравого внука

Возможно, Игорю повезло бы с Хану больше, поменяй он профиль и перейди в защитники. Но, неумение адекватно соотносить собственные возможности с навязчивыми желаниями, а, проще говоря, мания величия, очевидно генетический недуг семейства Ишаевых Впрочем, теперь, когда скандалиста и упрямца Йорттики поблизости больше нет, не стоит удивляться появлению Игореши Ишаева в основном составе «Амура».

«В фильме "Бей в кость" есть гениальная фраза: "Ты можешь построить 1000 мостов и один раз конкретно обосраться, и тебя запомнят ни как великим мостостроителем, а как конкретным засранцем». Виктор Иванович, не надо было Йортикку увольнять!» - пишет в комменте к отчету говностайта с «папиной» прессухи местный хоккейный фанат.    Все верно. Ну, может быть я лишь немного перефразировал бы, уточнив, что количество публично и подковерно наложенных властолюбивым дедушкой куч давно превышает численность построенных им «мостов».         http://gluuudv.livejournal.com/1364.html