3 мин.

Превью сезона 2022/23: нас ждет новый рассвет

Дженнаро Гаттузо привносит в Месталью свой пламенный бренд и агрессивный футбол в надежде разбудить спящего гиганта, застрявшего в середине таблицы после победы в Кубке Испании 2019 года.

Подписаний было мало, а вингеры Саму Кастильехо и Самуэль Лино единственные новички, пока финансовые возможности остаются напряженными. Между тем, уход выдающегося игрока прошлого сезона Гонсало Гедеша в команду Премьер-лиги «Вулверхэмптон Уондерерс» оставляет зияющую дыру.

Академия, однако, является ярким пятном, которое продолжает сиять, поскольку такие игроки, как Хесус Васкес и Кристиан Москера, готовы закрепить свои места в основной команде, и это еще не все. Чего ждать валенсианистам в этом сезоне?

Схема игры

Гаттузо экспериментировал с несколькими схемами в предсезонке. Мы видели, как он использовал 4-4-1-1, 4-2-3-1 и 4-3-3 с разными эффектами. Три победы в 6 предсезонных встречах ясно указывают на то, что нужно поработать.

Богатые варианты атаки в распоряжении бывшего игрока «Милана» означают, что он будет возиться, пока не добьется успеха. Более того, такие игроки, как Кастильехо и Уго Дуро, умеют преуспеть на нескольких позициях, свободно меняясь во время игры. Мы могли видеть более плавные тактические движения и больше точных передач Карлоса Солера в центре поля.

Болельщики, которые рады отойти от традиционной схемы 4-4-2, могут быть дополнительно облечены, чтобы увидеть, как «Валенсия» выстроится в это воскресенье и далее по сезону.

Жажда скорости

Привлечение фланговых игроков с быстрым темпом может быть признаком того, что Гаттузо хочет растянуть оборону соперника. В «Наполи» Лоренцо Инсинье и Дрис Мертенс вырезали открытые линии обороны.

Эти открытые пространства на флангах будут соблазнительны для такого быстрого игрока, как Юнус Муса, который иногда играл в центре во время предсезонки. Крайние защитники Хосе Гайя и Тьерри Коррейя в равной степени способны включить скорость. Добавьте вперед мобильного Дуро, и у «Валенсии» может получиться злобная атака.

Поскольку защита «Лос Чес» еще не получила подкрепления, возможно, нападение будет лучшей формой защиты. И мы знаем, что форварды «летучих мышей» умеют забивать.

Более тесные отношения с фанатами

Отключение социальных сетей, длившееся более года, наконец закончилось. Это шанс для «Валенсии» восстановить связь с болельщиками, поскольку новому руководству предстоит пройти серьезное испытание, чтобы вернуть клуб в дни его славы.

Без сомнения, в течение сезона будут взлеты и падения, но возобновление общения с фанатами может дать толчок для движения к европейским спотам.

Финальное поражение в Кубке оставило очень горький привкус — сможет ли «Валенсия» сделать еще один шаг, чтобы продемонстрировать прогресс? Если последние несколько сезонов являются каким-либо признаком, нас ждет еще одна поездка на американских горках. Время пристегнуться.

Фото: ValenciaCF.com