2 мин.

Про «Зенит»

Болгарский легионер пермского «Амкара» Георгий Пеев в блоге «Провинциальная команда» делится своими мыслями по поводу ближайшего матча в чемпионате России с «Зенитом», рассказывает о Санкт-Петербурге и рассуждает о шансах своего клуба в нынешнем сезоне.

«Зенит» – добротная команда. Хорошо, на мой взгляд, укомплектована в полузащите и в нападении. А вот защитникам, мне кажется, есть в чем прибавить. Они, я думаю, уступают в скорости нашим игрокам. И за счет этого мы постараемся выиграть этот матч.

Смелое заявление? Да, но в болгарском языке есть такое слово «подплътено» – «у меня есть основания так думать». Мы сыграли 17 игр и только дважды проиграли по делу.

Мне очень жаль, что я не смогу сыграть против «Зенита». Когда мне показали четвертую желтую карточку, а было это в последнем матче с «Динамо», я был зол. На судью. Я думаю, он не правильно трактовал эпизод. А еще через 15-20 секунд я вспомнил, что пропущу следующую игру. Досадно, но когда-нибудь это  все равно бы случилось.

Я надеюсь, что мои партнеры справятся без меня. Главное, чтобы не были нарушены командные действия. В принципе из-за отсутствия одного игрока, команда не должна страдать. Если только игрока не зовут Марадона.

А вообще – если честно – лично мне гораздо проще играть с лидерами, чем с теми, кто относится к середнякам. Потому что больше пространства, и меньше борьбы.

Я никогда не был в Санкт-Петербурге, но много слышал о нем. Знаете, я долго жил в Киеве. И люди, которые живут в украинской столице, очень любят свой город. О Москве они говорят, что город не очень. А вот о Питере даже киевляне говорили в превосходных тонах. И при этом добавляли, что Санкт-Петербург может быть даже красивее Киева. Поэтому им нельзя не верить.

Я бы с удовольствием съездил в Питер по туристической путевке, и даже предварительно разговаривал об этом со своей женой Боряной. Тем более в Санкт-Петербурге живет любимая девушка Жени Савина, у них там квартира. Только одно условие – квартира должна быть большая!

В России мне нравится. Я нашел команду, в которой я не сижу на скамейке, а регулярно выхожу в основном составе. И я очень хочу, я буду счастлив, если нам удастся в этом году чего-нибудь достичь. Чтобы мы были не просто участники чемпионата, а одни, дай Бог, из его героев.

Только вернулся с тренировки. Рашид Рахимов знал, что я должен написать все это, и спросил перед занятием – ну что, отчитался? Я сказал, нет, позже. И добавил – мы должны добиться победы.