Два тура хорошо, а третий лучше!

Подошёл к концу 3-й тур Париматч-Суперлиги, а значит самое время почитать о том, что интересного нам смогли подарить сильнейшие команды страны в этот уикэнд.

Матчи №1

Примечательным является факт, что во всех первых матчах 3-его тура Париматч-Суперлиги победу одержали хозяева площадок. Вот уж действительно правда, что дома и стены помогают, но начнём по порядку.

Тюмень в матче против Новой генерации в изящном стиле довела счёт до комфортного 6:1 и после этого начала на бреющем доигрывать встречу, пропустив в концовке три гола от сыктывкарской команды, как итог, десять забитых голов на двоих и 6:4 на табло.

Менее результативной по голам, но не менее насыщенной по эмоциям выдалась встреча КПРФ против Синары, где после первого тайма были сухие 0:0, но очень живая и насыщенная моментами игра. Во втором тайме Синара открыла счёт красивейшим голом в исполнении Павла Карпова, но не смогла удержать преимущество и пропустила от хозяев площадки два гола. 2:1 - сложная победа КПРФ благодаря голам Янара Асадова и Сергея Крыкуна.

Матч Газпром-Югра - Динамо-Самара запомнился прежде всего борьбой игроков на площадке. Три жёлтых карточки и 17 фолов на двоих - результат ожесточенного противостояния двух сильных соперников, но в мини-футболе, как известно, побеждает тот, кто больше забивает, что и удалось сделать югорчанам - 3:1 и три очка в копилку Газпром-Югры.

Ухта продолжила свою серию "поражение-победа", обыграв дома гостей из Нижнего Новгорода в лице МФК "Торпедо". Сделав задел в три гола уже к восьмой минуте первого тайма и получив комфортное преимущество, игроки Ухты спокойно контролировали ход матча и не подпускали соперника ни на шаг к отыгрышу разницы. Счёт 4:2 в пользу Ухты и очередное поражение Торпедо в этом сезоне.

Матчи №2

Собравшись с мыслями после поражения минифутболисты из Новой генерации в ответной встрече вновь смогли забить четыре гола в ворота Газпром-Югры, пропустив при этом ровно столько же. 4:4 - закономерная ничья и по одному очку в копилку каждой из команд.

Синаровцы сделали выводы из поражения в первом матче и в ответной игре смогли разбить все оборонительные построения коммунистов, забив им четыре гола, два из которых на счету Сергея Абрамова и по одному у Максима Герасимова и Антона Соколова. КПРФ же смогли "размочить" свой ноль на табло лишь в концовке встречи, когда Никита Фахрутдинов при выносе мяча из своей штрафной попал в выставленную ногу Сергея Крыкуна, после чего круглый отскочил в ворота синаровцев. 4:1 - достойный реванш Синары.

Ещё один реванш был исполнен самаровским Динамо в ответке против Газпром-Югры. Дважды обменявшись голами к 41-ой минуте встреча приобрела напряженный характер и до последнего оставалось неясным кто из двух команд сможет перетянуть одеяло на себя. Точку в этом вопросе поставил 70-ый номер самарцев - Кайо. 3:2 - заслуженная победа Динамо-Самара.

Самый результативный матч всего 3-его тура пришёлся на вторую встречу Ухты с Торпедо. После поражения в первой игре нижегородская команда здорово настроилась на ответный удар и не оставила шансов хозяевам площадки, обыграв их со счётом 9:2. Хромых и Зайцев смогли поразить ворота ухтинцев в первом тайме, что позволило Торпедо уйти на перерыв с комфортным преимуществом, но на этом подопечные Рашида Камалетдинова не остановились и заставили Ухту краснеть перед своими болельщиками. Уже к 36-ой минуте матча счёт стал 1-7, где среди прочего торпедовец Денис Аширов смог оформить хет-трик буквально за четыре минуты! Неожиданно разгромная победа гостей, которая поднимает их на одну строчку в турнирной таблице выше.