1 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: победная ничья

«Расинг» и «Гуарани» сыграли вничью 0-0

Скромный парагвайский клуб «Гуарани» проводит удивительный сезон в этом розыгрыше Кубка Либертадорес, пробившись уже в полуфинал турнира, после того как переиграл очередного мощного соперника «Расинг» из Аргентины. Таким образом, в четвёрке сильнейших все команды оказались из разных стран.

Неделю назад в Асунсьоне «чёрно-золотая» команда выиграла 1-0, а ответный матч завершила вничью 0-0, и даже могла добиться победы, но Хулиан Бенитес на 45-й минуте не смог переиграть с пенальти резервного вратаря «Расинга» Нельсона Ибаньеса. Аргентинцы сами «привезли» себе одиннадцатиметровый, когда защитник неудачно откинул мяч голкиперу Саха, а тот прихватил за ногу Сантандера, получив за это и красную карточку. Занявший место в воротах Ибаньес оказался на высоте, как и его коллега из «Гуарани» Альфредо Агилар, надёжно отыгравший весь матч, что помогло его команде сохранить минимальное преимущество.

Парагвайский клуб второй раз в своей истории участия в Кубке Либертадорес достиг полуфинальной стадии, но впервые попал в топ-4 турнира. В 1966 году в полуфинале играли 7 команд, разбитых на две группы.

На следующем этапе «Гуарани» снова ждёт непростое испытание в лице именитого «Ривер Плейт» из Аргентины, но, похоже, «индейцы» научились «снимать скальпы» с мастеровитых оппонентов.

Вторую пару полуфиналистов составили бразильский «Интернасьонал» и мексиканский клуб «Тигрес».

Матчи этой стадии состоятся 15 и 22 июля, после розыгрыша Кубка Америки (11 июня – 4 июля).

(Фото AFP)