Bridgestone Кубок Либертадорес: «львиное» противостояние

vs

санта-фе
эстудиантес

Награда за победу - путёвка в четвертьфинал

Матчем на стадионе «Эль Кампен» в Боготе продолжатся ответные встречи 1/8 финала Кубка Либертадорес. Колумбийский «Индепендьенте Санта-Фе» принимает аргентинский «Эстудиантес» в борьбе за вторую путёвку в четвертьфинал турнира.

«Кардиналы» уступили в первой игре 1-2, однако поздний гол Вилсона Морело на 80-й минуте позволил команде сохранить неплохие шансы на общий успех, и теперь для выхода в следующий раунд им достаточно победить 1-0, или с более крупным счётом.

«Эстудиантес» пока имеет небольшое преимущество, но представители клуба говорят, что играть на ничью команда не планирует.

Матч начнётся в 19:30 по местному времени (03:30 мск), трансляция  на телеканале «Спорт 1».

Судьи: Карлоса Вера – главный, Байрон Ромеро и Карлос Эррера – судьи на линиях (все – Эквадор).

Возможные составы (по версии vavel.com):

«Индепендьенте Санта-Фе»: Леандро Кастельянос; Юлиан Анчико, Йерри Мина, Франсиско Меса, Дайрон Москера; Даниэль Торрес, Хуан Даниэль Роа, Луис Мануэль Сейхас, Омар Перес; Вилсон Морело и Луис Паес. Тренер: Густаво Костас.

«Эстудиантес»: Иларио Наварро; Матиас Агиррегарай, Себастьян Домингес, Леандро Десабато Альваро Перейра; Карлос Ауски, Исраэль Дамонте, Леонардо Хиль, Хуан Санчес Миньо; Гвидо Каррильо и Эсекьель Черутти. Тренер: Габриэль Милито

Статистика:

Три официальных международных встречи:

«Санта-Фе» - «Эстудиантес» 3-1 (Либертадорес 2006)

«Эстудиантес» - «Санта-Фе» 1-0 (Либертадорес 2006)

«Эстудиантес» - «Санта-Фе» 2-1 (Либертадорес 2015)

«Санта-Фе» провёл 35 игры дома в Кубке Либертадорес (18-11- 6).

Из последних 20 проиграл две: «Эмелек» 1-2 в 1980 году и «Атлетико Минейро» 0-1, 18 марта.

Принимал 7 раз аргентинские команды в турнирах КОНМЕБОЛ (2-3-2), всегда разные:

«Расинг» 1-2 (Либертадорес 1967)

«Ривер Плейт» 2-2 (Либертадорес 1967)

«Росарио Сентраль» 0-0 (Либертадорес 1972)

«Индепендьенте» 2-4 (Либертадорес 1972)

«Ланус» 1-0 (КОНМЕБОЛ 1996)

«Эстудиантес» 3-1 (Либертадорес 2006)

«Велес Сарсфилд» 1-1 (Южноамериканский 2011)

«Эстудиантес» в Кубке Либертадорес участвовал в 56 выездных матчах (19-14-23).

В последних 10 выиграл 3: «Сан-Луис Потоси» 1-0 (2010), «Гуарани» 2-1 (2011) и «Барселона» 2-0, 21 апреля.

В турнирах КОНМЕБОЛ 8 раз играл в Колумбии (2-3- 3). Победы были в двух первых матчах в Кубке Либертадорес 1968 года: 1-0 «Мильонариос» и «Депортиво Кали» 2-1.

Судья - Карлос Вера

Провёл 35 матчей в Кубке Либертадорес.

В текущем розыгрыше работал на четырёх: «Сан-Лоренсо» - «Коринтианс» 0-1, «Минерос» - «Крузейро» 0-2, «Хуан Аурич» - «Тигрес» 4-5, «Атлетико Минейро» - «Коло-Коло» 2-0.

В истории турнира никогда не судил «Эстудиантес» и один раз «Санта-Фе»: 7 марта 2013 года, победа на выезде над «Серро Портеньо» 2-1.