К 55-летию Кубка Либертадорес. Список победителей. 1970-е

Список команд-победителей в 1970-е годы:

насьональ

Кубок Либертадорес 1971

Победитель: «Насьональ» Уругвай

Победителем турнира в 1971 году снова стала уругвайская команда, но на этот раз «Насьональ», под руководством Вашингтона Эчаменди, обеспечившая свою победу над клубом «Эстудиантес» 3-1 в дополнительном третьем финальном матче в Перу.

индепендьенте

Кубок Либертадорес 1972

Победитель: «Индепендьенте» Аргентина

Это было начало исторического периода в четыре трофея подряд аргентинского «Индепендьенте». Перуанский «Университарио» проиграл аргентинской команде тренера Педро Дельячи 0-0 и 2-1.

Кубок Либертадорес 1973

С новым рулевым Умберто Маскио, «Индепендьенте» выиграл свой второй кубок подряд. Финал против «Коло-Коло» из Чили аргентинцы закончили в третьем матче 2-1.

Кубок Либертадорес 1974

«Индепендьенте» получил третий к ряду чемпионский трофей. Клуб был в ведении Роберто Феррейро, который привёл команду к победе над бразильским «Сан-Паулу». Судьба кубка снова была решена в дополнительном третьем матче финала, 1-0  победа аргентинской команды.

Кубок Либертадорес 1975

Педро Дельяча вернулся к своей позиции в качестве тренера «Индепендьенте», и организовал выигрыш в четвертый раз подряд, что остаётся рекордным историческим достижением в Кубке. Финал играли против «Унион Эспаньола» (Чили), и закончили твёрдой победой 2-0 в третьем матче.

крузейро

Кубок Либертадорес 1976

Победитель: «Крузейро» Бразилия

После четырех лет правления «Индепендьенте», бразильский Крузейро сумел подняться на самый верх, и победил аргентинский клуб «Ривер Плейт» в решающем матче 3-2. Тренировал бразильскую команду Зезе Морейра.

бока

Кубок Либертадорес 1977

Победитель: «Бока Хуниорс» Аргентина

Кубок вернулся в Аргентину, «Бока Хуниорс» победил предыдущего обладателя трофея «Крузейро» в серии пенальти. Менеджер Хуан Карлос Лоренсо, отметил свою первую победу в турнире.

бока

Кубок Либертадорес 1978

Во второй раз «Бока Хуниорс» Хуана Карлоса Лоренцо выиграла кубок в розыгрыше 1978 года, победив в колумбийский клуб «Депортиво Кали» 0-0 и 4-0.

олимпия

Кубок Либертадорес 1979

Победитель: «Олимпия» Парагвай

Трофей перекочевал в другие руки, на этот раз парагвайской «Олимпии», управляемой Луисом Кубильей. «Бока Хуниорс» была близка к завоеванию кубка, но «Олимпии» удалось отстоять своё превосходство 2-0 и 0-0.

наьональ

Кубок Либертадорес 1980

Менеджер Хуан Мухика сделал уругвайский клуб «Насьональ» обладателем их второго трофея, выиграв финал против бразильского клуба «Интернасьонал» 0-0 и 1-0.