Bridgestone Кубок Либертадорес: краткий обзор матчей 10 марта

«Уракан» сыграл по нулям с «Университарио Сукре»

Аргентинский «Уракан» заработал одно очко, сыграв в гостях 0-0 с боливийским «Университарио Сукре».

Равный счёт позволил «Университарио» остаться лидером группы 3 с 5 очками, при одной победе и двух ничьих. «Уракан» занимает второе место с тремя очками, после трёх ничьих. Идущие следом «Крузейро» (2 очка), и «Минерос» (одно) сыграют между собой на следующей неделе.

«Палестино» уступает «Уондерерс» 0-1

«Уондерерс» (Уругвай) победили 1-0 «Палестино» (Чили) в Монтевидео.

Триумф «богемной команды» наступил на 23-й минуте, когда Матиас Сантос низким точным ударом от края штрафной площади распечатал ворота Диего Мело.

С таким результатом «Уондерерс» набрали шесть очков и временно догнали «Бока Хуниорс», которые в среду будут стремиться укрепить свои лидирующие позиции в матче с венесуэльской «Саморой».

«Спортинг Кристаль» выигрывает 2-1 у «Расинга» в группе 8

«Спортинг Кристаль» (Перу) победил аргентинский «Расинг» 2-1 в Авельянеде, к югу от Буэнос-Айреса.

Карлос Лобатон (58 и 80, с пенальти) стал одним из авторов триумфа команды «пивоваров» на стадионе «Эль Силиндро», в то время как Брайан Фернандес (67) забил у «Академии».

Поражение стало чрезмерным наказанием для «Расинга», показавшего более амбициозную и атакующую игру, но «Спортинг Кристал» ударил первым, а затем добил аргентинский клуб с несуществующего пенальти, в назначении которого грубо ошибся эквадорский рефери Родди Самбрано.

«Гуарани» разбили «Тачира» 5-2

«Гуарани» из Парагвая разбили 5-2 венесуэльский клуб «Депортиво Тачира» в на стадионе «Дефенсорес дель Чако» в Асунсьоне.

У парагвайцев забили Дарио Окампо (9), Хорхе Мендоса (34), Федерико Сантандер (38, с пенальти), Хулиан Бенитес (40) и Фернандо Фернандес (87).

На 17 минуте Сесар «Маэстрико» Гонсалес сделал счёт равным 1-1, забив отличным ударом из-за пределов штрафной площади, а после перерыва (48) защитник Хавьер Лопес забил головой, откликнувшись на подачу со штрафного Гонсалеса.

«Расинг», проиграв 1-2 «Спортинг Кристаль», остался с 6 очками, у перуанской команды теперь 5 очков, а «Гуарани» занимает третье место с 4. Закрывает группу «Депортиво Тачира» (1).