1 мин.

8 января. Финикс - Майами

Баланс: +3-1=1

Финикс - Майами

В Финиксе совсем все плохо. Солнечные получают разгром от Лейкерс, 142 очка от Сакраменто, проигрывают дома Филадельфии и Денверу. Надолго выбывает Бледсоу, Моррис снова не играет из-за дисциплины, уволены два помощника Хорначека, на грани уже и сам тренер. Позавчера Финиксу удалось избежать 10 поражения кряду, с горем пополам Санс обыграли-таки сдавший из-за травм Шарлотт. Довелось посмотреть вторую половину того матча и это, конечно, ужас. Не буду описывать во всех красках, скажу лишь, что в момент, когда гости перехватили инициативу, спас игру Мирза Телетович, накидавший кучу трех со скамейки.

Это будет первое возвращение Горана Драгича в Финикс. Уверен, и ему, и Джеральду Грину есть что сказать своей бывшей команде. Этим матчем Хит начинают самый непростой период в чемпионате. Из следующих 16 встреч Майами сыграют аж 14 раз в гостях. Уже на следующей неделе им предстоят выездные матчи против Голден Стейт, Клипперс и Оклахомы. Да и после Финикса b2b с Ютой, где всегда непросто. Очевидно, что победа сегодня должна рассматриваться, как обязательная. Тем более, после домашнего поражения от Нью-Йорка, где неожиданно позволили сопернику забивать 55% с игры, что стало худшим показатем Хит за весь сезон.

Тренды: Heat are 7-0 ATS in the last 7 meetings in Phoenix. Heat are 4-1 ATS in their last 5 road games. Suns are 0-7 ATS in their last 7 games following a straight up win. Suns are 0-5 ATS in their last 5 games following a ATS win. 

Прогноз: Майами с форой -5 1.98 +++ 95-103