Джиджи Буффон: «Без амбиций ничего не добиться. Награда завоёвана»

Два дня назад Ювентус дожал дома Дженоа 2-1, благодаря голам Бонуччи и Роналдо. Эта победа позволила обойти в таблице Интер и вернуть себе лидерство. Интернационале хотели остаться на вершине и ждали осечки бьянконери. До 95’ минуты казалось их надеждам суждено сбыться, но Криштьяну взялся за дело и принес победу хозяевам реализовав пенальти.

Но главным событием вечера стала не еще одна победа в чемпионате, хоть и добытая в борьбе на последних минутах. А 513 матч который провел в составе старой синьоры Джанлуиджи Буффон.

Легендарны вратарь бьянконери сравнялся по этому показателю с еще одной легендой клуба Алесандро Дел Пьеро.

По итогам матча Джиджи в twitter так прокомментировал данное событие: “Без амбиций не было бы начала. Без работы не было бы достижений. Награды тебе никто не подарит. Ты должен их выиграть”