1 мин.

Михаил Коляда «Вихрь»

Первая мысль во время просмотра новой короткой программы Коляды на контрольных прокатах была "Опять "Ну погоди" катает. Ну ладно, лишь бы прыгалось..." Но первое впечатление , как это часто случается, было обманчивым...

Возможно эта постановка является некоторым переосмыслением той старой программы но на новом уровне. На это намекает и зеленый пиджак, но  - совсем другого оттенка. Сама по себе постановка шикарная, до предела насыщенная, там кажется даже вздохнуть некогда , при этом не возникает впечатления сумбура. Требует высочайшего темпа исполнения и скорости скольжения. И нет , в ней нет какого то особо глубокого образа (за образом в произвольную программу , впрочем о ней как нибудь потом) , короткая программа Коляды это в буквальном смысле гимн скорости и движению.

В свое время я выпускал цикл альтернативок "В Бониэмах только девушки" , объединенных общей идеей - под такое классическое диско могут нормально смотреться только некоторые одиночницы (причем очень немногие) - только у фигуристок есть необходимое сочетание легкости, скорости, задора, зажигательности, пластики что бы катать под такую достаточно специфическую для ФК музыку, мужчинам это не по силам.

Я  ошибался...

Прямая ссылка на ролик