5 мин.

Супер-бизоны

10. Златан Ибрагимович

Ибра

Футбольный талант шведа не вызывает сомнений - футболист ПСЖ является одним из лучших форвардов мира. Помимо своей скорости и чутья, Златан известен и физической мощью. Это идеальный форвард, сочетающий быстроту, силу и мощь.

 

9. Майка Ричардс

Ричардс

Универсал, умеющий сыграть на множестве позиций благодаря своим навыкам обращения с мячом и «физике». Несмотря на то, что Майка до сих пор не реализовал свой потенциал, он остается одним из самых физически сильных футболистов, никогда не уходя от силовой борьбы и не симулируя.

 

8. Дидье Дрогба

Дрогба

Непростой парень этот Вождь - без сомнения один из самых мощных футболистов в мире, но бывали моменты, когда он падал как подкошенный после малейшего тычка. Ивуариец останется легендой «Челси» благодаря историческому голу, принесшему клубу долгожданный трофей победителей Лиги Чемпионов. Сочетая физическую силу и технику, Дрогба стал пионером новой породы форвардов, которые могут в одиночку творить в атаке.

 

7. Ромелу Лукаку

Лукаку

С момента попадания в главную команду «Андерлехта» в 16 лет бельгийский гигант Ромелу Лукаку вырос в настоящего «монстра» на поле. Идолом Ромелу является Дидье Дрогба, поэтому он старается подражать на поле Вождю. Конечно, Лукаку пока не настолько опытен, но развивается он семимильными шагами. Хочется пожелать удачи парням, которым придется играть против него персонально!

 

6. Яя Туре

Яя Туре

«Именинник» Туре - один из наиболее всесторонне развитых полузащитников мира. В нем сочетаются атакующий стиль игры, чистая мощь и фантастическая техника. Ивуарийский бриллиант не раз демонстрировал, как умеет проходить защитников во время своих знаменитых проходов, многие из которых завершались голами. Глядя на непреодолимую силу и мощь Туре, настоятельно рекомендуем людям из отдела, отвечающего в «Манчестер Сити» за дни рождения, не забыть о праздничном торте в следующем году. Напоминаем: НЕ ЗАБЫТЬ!

 

5. Кристофер Самба

Самба

Выступая за «Блэкберн», Самба был одним из самых агрессивных центральных защитников лиги. Однако его карьера за КПР не была столь же успешной. Тем не менее, он хороший защитник, и хоть и не самый одаренный технически, обеспечивает игрокам соперника «теплый» прием. Человек-гора с весом за центнер - достойное дополнение к нашему списку.

 

4. Виктор Ваньяма

Ваньяма

Бывший игрок «Селтика» сражался на поле со многими достойными футболистами - и достойно их нейтрализовывал благодаря своему телосложению и мышечной массе, которые делают его похожим на бычка. Однако кениец может похвастать еще и мобильностью и скоростью. Единственным его недостатком является «горячая» голова, из-за которой Виктор не раз попадал в неприятности на поле.

 

3. Джордж Элокоби

Элокоби

Если описать игрока как «Стена высотой 175 сантиметров из 90 килограмм чистых мышц», то это не очень похоже на описание флангового защитника, не так ли? Но именно так все и обстоит, и соперникам игрока «Олдхэма» Джорджа Элокоби прямо скажем, не позавидуешь. Свой невысокий рост сомалиец компенсирует запредельной мощью упакованных в эти сантиметры мышц и фактурой, которую не стесняется применять.

 

2. Дэн Шитту

Шитту

Дэнни - футболист с телом игрока в американский футбол. Он успел поиграть и в АПЛ и в Чемпионшипе. И хотя в АПЛ ему частенько не хватало скорости, на уровне Чемпионшипа это очень достойный игрок, не самый простой оппонент для форвардов. Сейчас Дэнни играет за «Миллуолл».

 

1. Адебайо Акинфенва

Акинфенва

Аде сделал себе имя в низших лигах Англии и добился прямо-таки культового статуса, развеяв все сомнения в своих способностях. За свою карьеру он не раз оставлял в дураках защитников, пробовавших бросить ему вызов. Аде, ты заслуженный первый номер в нашем списке!

Источник                           Благодарю  Красный Пингвин за перевод!

Красный Пингвин