4 мин.

Решающий гол Демба Ба

                         

Сделано оно: Челси отмечают свой потрясающий победу над ПСЖ, который отправил их в полуфинал
Определение момента: Заменять Демба Ба скользит дом второй гол Челси обеспечить полуфинальный место
Игра окончена: Ba скользит мяч домой, чтобы завершить возвращение Челси против ПСЖ
Победитель: Демба Ба празднует забив гол, который отправил Челси в полуфинале
Там он идет: Жозе Моуринью гонки по бровке после Челси добавил второй, решающий гол
Менеджер Порту Жозе Моуринью празднует свой команд победу над Манчестер Юнайтед
Моуринью празднует победу Порту на Олд Траффорд
Инструкции: Моуринью говорил своим игрокам, как они защищали свое преимущество в счете на последних минутах
Жозе Моуринью мчался, чтобы отпраздновать со своими игроками Челси
Жозе Моуринью вступил в торжествах
Whisper его: Моуринью инструктирует Фернандо Торрес после Ба забил Челси
Отчаяние: Алекс Пари Сен-Жермена (в центре) и его товарищи по команде стоять удрученным после уступая

 

        Моуринью считает, что «Челси» наказал «ПСЖ» за оборонительную тактику:

  - Футболисты четко следовали нашему плану, нашим амбициям, - сказал португалец. - Я невероятно рад такому результату. Да, нам повезло, но мы бились изо всех сил ради этой победы. Даже если бы нам не удалось забить второй мяч, или же в концовке «ПСЖ» поразил бы наши ворота, мы все равно гордились бы ребятами.

  Это прекрасная победа, но давайте смотреть правде в глаза - ничего экстраординарного не произошло. И у меня, и у «Челси» было очень много полуфиналов. Здорово, что после поражения в первом матче со счетом 1:3 мы сумели добиться нужного результата, ведь сделать это всегда непросто. Но никто не испытывает эйфории - поверьте, в нашей раздевалке не прыгают от счастья. Так было первые две минуты, но это уже в прошлом.

  Мы очень многое сделали для того, чтобы забить раньше, но не получилось. «ПСЖ» играл совсем не так, как обещал. Они действовали на контратаках и осложнили нам жизнь. Мы нарабатывали разные тактические схемы на тренировках, а потому футболисты знали, что делать в тех или иных ситуациях. Демба Ба забил решающий гол. Мы заслужили выход в следующий круг, поскольку игравшая от обороны команда была наказана. «Челси» по праву вышел в полуфинал.

  Ты всегда веришь в свои силы. Это часть нашей природы, и все знают, каким бывает футбол. В конце концов, мы сегодня рисковали всем. Во Франции доминировал «ПСЖ», но давайте будем честны - у французского футбола нет ничего общего с нацеленностью на ворота, которую мы показали сегодня. Игроки знали, что нужно делать, и в самый подходящий момент нам улыбнулась удача. Каждый из нас оставил на поле все силы. Моя четверка защитников, как обычно, была на высоте, хавбеки бились, как звери.  

  Давид Луиз был настоящим монстром. Игроки атакующего плана изо всех сил пытались создать остроту посредством своего мастерства, кто-то уповал на физическую мощь. Прекрасно вошли в игру Фернандо Торрес и Ба. За последнего я очень рад. Это хороший нападающий и настоящий командный игрок. Я выпустил его перед Торресом, чтобы он не думал, что является лишь третьим форвардом нашего клуба. Он доставил «ПСЖ» массу проблем, и я очень рад, что Ба забил этот гол.

  Мы в полуфинале, и если в четвертьфинале было восемь замечательных команд, то можете только представить уровень тех, кто прошел дальше. Случиться может абсолютно все: нас ждут серьезные оппоненты. Нам все равно, кто нам попадется - командный дух у нас на уровне. Несомненно, мы получим удовольствие от полуфинальных баталий - я просил о том же ребят перед сегодняшней встречей. Нужно радоваться возможности встретиться с грандами. «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Бавария», «Манчестер Юнайтед»? Все равно.

  

   Лига Чемпионов УЕФА,  "ЧЕЛСИ" - "ПСЖ", ОБЗОР МАТЧА

 

  dailymail.co.uk  sportbox.ru