6 мин.

Дубль Хуана Маты помог «Манчестер Юнайтед» расправиться с «Ньюкаслом»

Штюрмера: Хуан Мата забил дважды - первый блестящий керлинг штрафной удар - как Манчестер Юнайтед снизился до победы

Хуан Мата забил дважды, первый гол - блестящим ударом со штрафного

Празднование: Мата празднуется с соотечественником Дэвидом де Хеа, который был отдыхал для этой игры

Мата отпраздновал гол с соотечественником Давидом де Хеа, который пропускал эту игру

Бегом: Мата празднует свой второй гол, забил всего пять минут во второй половине

Мата празднует свой второй гол, забитый всего через пять минут после возобновления игры во втором тайме

Другой: Хавьер Эрнандес сделал это 3-0 в Юнайтед, применяя покрытие для креста Синдзи Кагава в

Хавьер Эрнандес делает счёт 3:0 после передачи Синдзи Кагавы

Последние штрихи: Аднан Januzaj забил Несвязанных четвертый в добавленное время

Последний штрих: Аднан Янузай забивает четвертый гол уже в добавленное время

Главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес снарядил защищать ворота Андерса Линдегора. Ввиду травм Уэйна Руни и Робина Ван Перси в нападение отправился Хавьер Эрнандес.

Лишь Фил Джонс, Маруан Феллайни и Антонио Валенсия сохранили место в команде относительно состава в матче с "Баварией".

Красота: Ньюкасл хранитель Роб Эллиот не было никаких шансов с штрафного Мата
Прохладный: Мата режет внутри Фабрисио Coloccini катать мяч в пустые ворота
Вращение: Дэвид Мойес сделал ряд изменений в его стартовом составе

Начало матча проходило в равной борьбе. Джонс отметился незасчитанным голом - парой секунд ранее его удара рукой сыграл Феллайни. Также гости были вынуждены рано произвести замену. Вывернувший палец Эшли Янг уступил свое место на поле Аднану Янузаю.

На 24-й минуте отличным ударом головой отметился Паписс Сиссе, но Линдегор выловил мяч из под перекладины. И хотя игра ни у тех, ни у других не клеилась, на 39-й минуте счет был открыт. Это Хуан Мата великолепно пробил со штрафного - 0:1.

На 44-й минуте Синдзи Кагава и Эрнандес организовали быстрый прорыв, однако удар Хавьера пришелся в штангу. Все-таки "Юнайтед" смотрелся предпочтительнее и на 50-й минуте закономерно развил свое преимущество, когда Эрнандес прострелил с правого фланга, а Мата, выдержав паузу и уложив на газон Фабрисио Колоччини, поразил свободный угол ворот - 0:2.

На 64-й минуте счет стал разгромным - тоже вполне закономерно. Кагава догнал мяч в штрафную, а затем отдал короткую передачу на ближнюю штангу ворвавшемуся Эрнандесу - 0:3.

В концовке "Ньюкасл" несколько оживился, однако Линдегор не позволил отличиться Сиссе и Вюрнону Аните. Действуя в энергосберегающем режиме, гости уверенно довели дело до победы. А уже в компенсированное время Янузай превратил передачу Маты пяткой в четвертый безответный гол - 0:4.

Размахивая: Маруан Феллени ловит Дэн Гослинг с беспризорным руки
Принимая на: Эрнандес диски на Coloccini
Редко: Хавьер Эрнандес сделал редкое начало под Дэвид Мойес
Acrobat: Паписс Сиссе качели ногу, чтобы получить Ньюкасл в атаку
Под давлением: Хуан Мата тесно охраняли Шейх Tiote

Досрочно решив задачу по выживанию в Премьер-Лиге, "Ньюкасл" по-прежнему пребывает в отпускном настроении, и этот матч не стал исключением.

Игра "Манчестер Юнайтед" поначалу была далека от идеала, однако гол Хуана Маты со штрафного вселил в подопечных Дэвида Мойеса уверенность.

Прыжки: Соединенные шкипер бьет головой в угол впереди Фабрисио Coloccini
Прыжок: Майк Уильямсон выигрывает воздушную мяч впереди Маруан Fellaini
Хороший вид: Алан Пардью часы действие со своего места в подставке

Ньюкасл — МЮ 0:4

Голы: Мата, 39, 50, Эрнандес, 64, Янузай, 90+3

Ньюкасл:

Эллиот, Сантон, Уильямсон, Колоччини, Айдара, Анита, Гослинг, Тиоте, Гуффран (Ш.Амеоби, 85), Де Йонг (Бен Арфа, 61), Сиссе

МЮ:

Линдегор, Валенсия, Смоллинг, Джонс, Эвра (Бюттнер, 64), Флетчер, Феллайни (Нани, 70), Янг (Янузай, 18), Мата, Кагава, Эрнандес

Предупреждение: Тиоте

На фоне разгромной победы над "Ньюкаслом" (0:4) рулевой "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес заявил, что никогда не сомневался в классе своих игроков.

Отличное взаимодействие Хуана Маты с партнерами принесло "Юнайтед", возможно, самую легкую и комфортную победу в сезоне. Перед ответным матчем 1/4 финала Лиги Чемпионов с "Баварией" Мойес получил большой заряд положительных эмоций.

- "Мы хорошо сыграли и забили несколько действительно хороших голов. Я очень доволен нашей игрой. Думаю, Мата показал потрясающий футбол, как и Синдзи Кагава с Дарреном Флетчером".

- "Я всегда верил, что в моем распоряжении есть состав, который способен показывать хороший футбол. На протяжении всего сезона я говорю, что у нас действительно хорошая команда, и сегодня мы это показали. Мы заслужили эту победу".

- "До сих пор мы были сконцентрированы только на этой игре, но вы могли заметить, что мы оставили нескольких игроков дома, а еще нескольким игрокам дали передохнуть. Надеюсь, все они будут готовы сыграть с "Баварией" в среду", - сообщил Мойес BBC.

АПЛ. 33-й тур. "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 0:4. Видео