«Манчестер Юнайтед» – машина камбэков: набрали 28 очков в Премьер-лиге, уступая в счете по ходу матча

Напоминаем, что у блога есть топовый телеграм-канал, на который лучше подписаться. Во-первых, посты там выходят регулярно. Во-вторых, кроме крутейшей статистики там много интересных историй, видео, подборок и многого другого. Подписывайтесь!

В воскресенье «Мначестер Юнайтед» оформил очередной камбэк в нынешнем чемпионате и прихлопнул на выезде «Тоттенхэм» – 1:3. Счет в матче открыл Сон Хын Мин, затем по голу забили Фред, Эдинсон Кавани и Мэйсон Гринвуд.

The Sun подсчитал, что если бы учитывали только результаты после первого тайма, то «МЮ» расположился бы на 12 месте с 38 очками (7 побед, 17 ничьих и 7 поражений).

Лучшая команда первых таймов – «Манчестер Сити» и 64 поинта. Следом идут «Тоттенхэм» (57), «Вест Хэм» (53) и «Челси» (52).

Тройка худших ожидаема: «Шеффилд» (19), «Ньюкасл» (24) и «Вест Бромвич» (26).

В матче между «Тоттенхэмом» и «МЮ» сложилось все логично: «шпоры» потеряли 18 очков, когда вели в счете (рекорд лиги в нынешнем сезоне), а «МЮ» набрал уже 28 баллов, уступая в счете по ходу матча.

Для сравнения, следом идут «Лестер» (16 очков), «Ливерпуль» и «Вулверхэмптон» (оба – по 13 очков) Отрыв огромный.

В прошлом туре «Тоттенхэм» тоже потерял очки (2:2 с «Ньюкаслом» на выезде), хотя после первого тайма вел 1:2 после дубля Харри Кейна.