7 мин.

Почему «журналисты» на сдельнокопеечной форме оплаты труда занимаются буллингом и травлей Алины Загитовой?

Почему "журналисты" на сдельнокопеечной форме оплаты труда занимаются буллингом и травлей Алины Загитовой?

Как всё было на самом деле.

https://www.sports.ru/profile/1071995744/

Хронология событий:

1)Изначальный наброс, который не взлетел.

9 октября, утром или днём, в одном "издании" коллеги "журналиста" Рустамчика в общем обзоре событий тиснули под номером 8 жёлтушный набросик:

Как вы наверное догадались, не взлетело. Копеечку на хлебушек с этого не заработать.

2.)Наброс от Рустамчика

Поэтому уже сам Рустамчик, как будущее золотое перо РФ, способное подвинуть кое-кого с лучшего спортивного сайта, решил поистерить и набросить:

Как Алине якобы не понравилось что её снимает светоч журналистики Рустамчик и она, цитирую, "подошла к пресс-центру с необоснованными и в довольно грубой форме высказанными претензиями." и далее по скриншоту.

Не понятно, что же заставило нашего будущего Пулитцеровского лауреата прервать обет молчания:

Рустамчик, кто Вам сказал, что вы "журналист"? Это кстати и остальных сдельнокопеечных клоунов и проходимцев касается. Компилировать соц.сети, инстаграммы, телеграммы и прочие ущемленные твитторы в постики в надежде на хайп и просмотры - это к журналистике не имеет никакого отношения.

Кстати, в беседе с другим "журналистом" наш Рустамчик вспомнил дополнительные фантастические подробности (к пункту 1.) - "не вызвал бы большого резонанса, если бы не публикация журналиста"):

Одна дополнительная подробность удивительнее другой дополнительной подробности. Ну и куда же без того, чтобы еще раз набросить то, что не набросилось у "коллег" в пункте 1.

Отказывала в фото "многим" болельщикам. Угу. Ну хоть не всем болельщикам отказала. Или Рустамчик под "многими" себя что-ли имеет в виду?))

Ну, видимо, специально для Рустамчика Алина решила, цитирую, "сидеть в закрытом капюшоне" и "маску задрать высоко". Как это понять, один Рустамчик знает.

А ещё Рустамчик знает умное словосочетание "моральный камертон". Здесь нужно отставить мизинчик при произношении. А вы что думали? Журфак МГУ, это вам на школу прогуливать:

3)Осознав, что Рустамчика за сталкинг и абьюз могут банально забанить на хоккейной арене, и он будет смотреть следующие матчи на дому, холодок пробежал по спинке нашего "журналиста". Но тут как раз подоспел, позвонил ещё один "журналист"-надомник:

Тут наш Очевидец Рустамчик, вспомнил, что дело происходило, оказывается, на парковке, причем "у пресс-центра". Выше шел душешипательный рассказ про пресс-центр на трибуне, у которой парковки не может быть по определению. Как же так, Рустамчик? Вы бы записали себе в тетрадочке версию и строго придерживались. А то, врёте как очевидец.

На справедливый вопрос о мотивах написания поста Рустамчик решил выгулять белое пальтишко, поморазилаторствовать, поумничать и "понимал, что будет резонанс". Хотя выше писал, что "не писал бы вообще ничего, если бы и так <название желтой газетенки> не раскрыл все карты". Это речь идет о набросе в пункте 1). Не знаю, какие там карты раскрыты в пункте 1), но уж явно "козырей" Рустамчика в пункте 1) нету.

4)Задний ход от Рустамчика:

Говорит, что его "неверно истолковали". Пичалько. Кто эти таинственные ОНИ, которые неверно истолковали Рустамчика в его же собственном телеграмме?! Далее следуют безличные предложения, понятное дело. "вышло", "вылилась", "пообщались" и тому подобная постыдная для журналиста и борцуна за всё хорошее клоунада. А знаете почему?

А потому, что Рустамчик преследовал Алину с фотоаппаратом от служебного выхода до парковки. Т.е. Рустамчик решил заняться обыкновенным сталкингом в стиле папарацци. Никаких пресс-центров и прочего наглого вранья. Рустамчику в какое-нибудь жёлтое издание нужно перевестись в качестве папарацци. Покажет журналист диплом ЖурФака МГУ. Примут с распростертыми объятиями!)

5)Мнение Лапидарности:

После забавных набросов что Лапидарность что-то там подтвердил, Лапидарности пришлось высказать своё мнение. В частности он сказал, кхм, что так сказать контекст "пресс-подхода" со стороны Рустамчика весьма сомнителен, мягко говоря. См. цитату ниже про "сторонние обстоятельства".

6.)Дальнейший задний ход с ускорением:

7.)Как в случае с публицистом-хореографом Железняковым, призывы пылкие расходятся со скорбными делами у мэтра журналистики и морального камертона Рустамчика:

Рекомендую Рустамчику перечитать свои показания сегодняшние и вспомнить об идеалах на скриншоте выше.

8.)Обращение Алины

Болельщики Алины поддержали и даже вывели в топ твиттера хештег #handsoff_fromAlinaZagitova

Enjoy and stay tuned!