3 мин.

Взгляд из под фуражки

В те далекие годы зима не знала,что её законы Фурсенко по барабану.Собственно всем было похрен на это.

22 ноября 2000 года в связи с работой в полицейских органах был я призван охранять покой граждан (собственно ваш КБ-покой) на памятный матч "Спартак"-"Арсенал".Прибытие полицейских на трибуны это отдельная песня.При таком морозе привезли нас в Лужу к 12:00.В виду "прошаренности" большинства сотрудников и опыта их работы в условиях вечной мерзлоты подготовка к матчу началась около РУВД.Для осуществления комфортных условий труда помог близлежащий магазин,торгующий разнообразными напитками. КБ!Обратите внимания,что зимой на трибунах полицейскии закусывают квас!В виду того,что начальство есть у всех и не приветствует традиционные способы прогрева у подчиненных, то скупается вся настойка коричневого цвета и переливается в бутылки из-под кваса!Но сейчас не об этом... .

В 12:30 совершив легкий завтрак с использованием квасной тары,нас отправили на трибуну.По трибунам с несчастным видом передвигались собаки и кинологи.Собаки оживали при нахождении ими "ништяков" запрятанных предприимчивыми полицейскими.Состав "ништяков" отличался разными габаритами тары и легкими закусками экспроприироваными на досуге у гостеприимных гостей с юга.Кинологи поднимали визг,о срыве работы служебных собак,но после допуска к содержимому "ништяка" собака отправлялась полупендалем на соседнюю трибуну,где призывно колыхались пакетами "заначки" других подразделений из соседних ОВД.

В 13:30 мой легкий завтрак был прерван подполковником, с ленинским прищуром, изучавщим мой рост и физические данные.Мой отменный аппетит вызвал у него чувство симпатии и после недолгих переговоров с командиром роты я отдан был в аренду в группу полицейских под загадочным названием "Заслон".

В 15:00 произведен тренинг в команде "Заслон",который свелся к тому,что солдатня из внутренних войск пару раз вяло изобразила ультрас и окончательно замерзла.После этого,добрый подполковник, отпустил всю группу по своим "ништякам" предварительно взяв слово,что к 18:00 все более-менее будут стоять на ногах и без поисков соберуться в условенном месте.

В 18:00 сократив боеспособный состав на процентов так 15 мы все таки собрались.

В 18:30 выдвинувшись на площадь перед трибунами встретили несколько автобусов с лондонскими болельщиками.Идея взять их в "каре" была не лучшей от нашего руководства,так как до этого голосящие песни англичане, мгновенно заткнулись,вспомнили книги Солженицина и заодно стали вспоминать,не писали ли они в школе плохого об СССР.К слову сказать англичане проявили неслыханное хамство, оказавшись пьянее нас раза в два.Страх перед "кровавой гэбней" и лютый для них холод вызвал у них обычный человеческий рефлекс.Они захотели ссать.В виду отсутствия инструкций, процесс вождения англичан в гальюн затянулся на десять минут,так как руководство полицейское тупо не подумало,что лондонцы тоже люди и хотя бы раз в день ссут и срут.После недолгого совещания и мычания руководства, наш доблестный отряд "зачистил" один из общих сортиров,выковыряв предварительно всех русскоматерящихся граждан.Как они ссали под конвоем они будут рассказывать правнукам!

В 19:20 счастливые проссавшиеся английские толпы, пробрались на трибуну,где почувствовав стадный инстинкт и отсутствия полицейских цепочек начали отрываться по полной.

Где то на второй минуте,после гола у меня возникло ощущение,что вся ненависть к иностранному, впитанному с комсомолом и пионерией - это благое дело.Англикосы вели себя так,что выезд КБ в Махачкалу-это утренник в соседнем детском саду!Они снимали штаны и мотали тем чем можно мотать или показывали "факи" прогрессивной общественности в розах КБ пониже. Где то к 15 минуте матча стало заметно,что организованные толпы "кузьмичей" планируют использовать английские голые жопы по назначению. Но всех от международного конфликта спас наш "Спартак"! А именно герои России Маркао (дважды герой),Титов и Робсон,которые заставили натужно улыбаться лондонские рожи и заставили их хлопать атакам КБ.

Ну это,господа,уже все история... .