2 мин.

Вопреки всему

Пришлось вернуться в город, но вот посмотреть Формулу 1 вовремя никакой возможности не было. Приехать с дачи – что в такую жару не рекомендуется – и не посмотреть гонку было бы обидно, так что просмотр проходил с двух до 4-х часов ночи (по россии 2, после просмотра футбола). Я не пожалел…

Победный старт

Вчера читал блог Попова на спортбоксе – по поводу Марка Веббера и условий в которых он оказался:

· шасси, забракованное Феттелем ещё несколько гонок назад, сейчас отдали Вебберу, взамен разбитого в Валенсии (то, как понимаю, спокойно использовалось австралийцем с самого старта сезона).

· отняли новое антикрыло, чтобы поставить Феттелю (своё у немеца вышло из строя).

· И прочее…

Прыгать на подиуме может не только Шумахер

В общем, в мире иногда даже справедливость существует: великолепный старт Марка, и прокол колеса у Себастьяна – уверенная победа австралийца и борьба за пару очков немца. Марк даже на старой машине в квалификации почти не отстал от сокомандника. Фаворитизм в команде стал уже неприличным (в сравнении с прошлогодней парой Баттон-Барикелло, например), интересно бы послушать каверзные вопросы к руководителям RedBull от британских журналистов, в частности с BBC…

Марк Веббер празднует (Sutton Images)

Теперь о Феттеле – из скромного мальчишки, живущего с родителями бегающего за хлебом по утрам, за прошлый год Себ серьёзно изменился. Он сначала поверил в себя, потом стал самоуверенным, а развитие в гоночном плане как то приостановилось: ему предоставляют лучшую машину пелотона, причём именно под него и сконструированную, а он всё допускает детские ошибки (чуть не потерянное 1е место на рестарте в Валенсии – последний пример). И тут как назло «ожил» напарник, и стал превосходить молодое дарование – оказалось, характер Феттеля не так уж крепок.

Очень важно, кто выиграет в Германии – Феттель год назад проиграл Вебберу, ему нужно реабилитироваться, но мы помним как быстр Марк на кураже от победы, особенно такой как в Британии – вопреки всему.

P.S. – OFFTOP о футболе: Справедливая победа испанцев, грубости Голландцев игру разрушить не смогли (да и испанцы в долгу не остались). Хотя финал был поскушнее матча за 3е место, участник которого – Диего Форлан – признан лучшим игроком турнира. Справедливо, его игра впечатлила, а человек ведь с травмой бедра превозмогая боль играл…

Всем удачных отпусков, писать продолжу в сентябре.

ДОБАВИТЬ БЛОГ В ЛЕНТУ