1 мин.

Маразм суров, ибо это маразм

Честно говоря, такой степени невменухи не ждал даже я. При всём моём пессимизме относительно питерского "патриотизма", переходящего в теорию мирового заговора.

Однако, витающие в воздухе и эфире (на волнах "Радио Зенит"), простите, миазмы, убедили меня в том, что на самом деле я оптимист.

Всё же это сильно печалит. И главное, что расстраивает - почти поголовная склонность нашего народа к поискам "заговоров". Это плохо уже само по себе, но хуже всего - то, что эти сказочные "заговоры" заслоняют реальные проблемы, которые есть, и не только в спорте.

Вот и весь Питер страдает по "обиженному" "Зениту - вместо того, чтобы подумать о том, как всё же навести порядок на стадионах. И я очень боюсь, что это отложит наведение порядка снова на "потом" - ведь легче дать готовое объяснение - "козни Москвы".

Что-что, а уж это мы умеем - искать "вражьи козни". Нет ничего приятнее, чем все свои недоработки и всё распиздяйство свалить на мифических врагов. Только вот, пока есть эта отговорка, дело делаться не будет.

Может быть, пора излечиться от паранойи и заняться делом?