1 мин.

Мы отважные герои....

Радует, что в таком индивидуальном виде, как фигурное катание, ребята выступили в поддержку Кости Меньшова. Печалит, что это выступление вообще понадобилось.

Не знаю, чем закончится эта противная, в целом, история. Снова из неких "высших соображений" пытаемся поломать спортивный принцип и пропихнуть очередного "перспективного" через дыру под ковром.

И ведь опыт показывал уже не раз, что ничего надёжнее спортивных принципов отбора. Никакая "перспективность", удостоверенная экспертами, не гарантирует будущих успехов, а начинать карьеру с такой подловатой игры - плохой подарок для юного спортсмена.

Огорчило почти единогласное принятие решение, против которого голосовали Алексей Мишин (респект!) и ещё двое-трое. Огорчила отчасти позиция Тарасовой. Казалось бы, человек прекрасно знает, каково получать "подлянки" от начальства, сам сколько раз получал их - но тем не менее, действует по схеме "теперь моя власть, что хочу, то и ворочу" с готовностью. Впрочем, аналогичные дела своего отца в хоккее ТАТ всегда считала за благо....

Хочется, чтобы ребята добились справедливости. Хочется, чтобы нам хоть раз преподнесли вот такой нормальный подарок на Новый Год. Хочется наконец чётко прописать в регламенте - "отбор в сборную по итогам Чемпионата России", чтобы ЧР не превращали в клоунаду и разменную монету. Хочется....