1 мин.

Гинекология, проктология... головология

Соответствующие "исследования", которыми занялись "Динамо" с "Зенитом", наводят на мысли.

И мысли эти просты - дело в той самой головологии, и ни в чём ином. Ну, можно разрешить ментам досмотр болельщиков с полным раздеванием. Что это изменит? Я скажу, что. Это добавит неудобств и унижений при походе на стадион, окончательно отвадит от этих походов нормальных людей. Ну, ещё за пронос запретного придётся забашлять полицейским побольше. Вот и всё.

Разговоры на тему "закона о болельщиках" - отмазка. Разве для того, чтобы посадить пьяницу, зарезавшего "по белке" свою жену, нужно принятие "закона об алкоголиках"? Конечно нет. Вот и хулиганство остаётся хулиганством, незваисимо от того, таскает ли хулиган "розу".

Я не знаю, кто "крышует" этих людей, и "крышует" ли, или просто полиция не хочет связываться - а вдруг детки беспорядки устроят?". Я просто хочу сказать, что ситуацию с любыми правонарушениями меняет только неотвратимомть наказания. Если вероятность наказания за хулиганство, без вмешательства министров и премьеров, составляет хотя бы 90% - почти никто на это не пойдёт. Если наказание - исключение, никакие "законописания" ничего не изменят. Вот и всё.

А "Динамо" да "Зенит" - что? А ничего. Им публика до фонаря. У них своя игра - складывать из букв "ж", "о", "а" и "п" слово "вечность", как сказал когда-то Василий Уткин.

Так и живём...