«Халл Сити» - «Астон Вилла. Первый матч в новом сезоне

Год назад "Халл Сити" вышел против "Астон Вилла в первом матче Чемпионшип и сегодня эти команды встретились вновь! В тот день, Агбонлахор закатил мяч "Халлу" уже на 7 минуте, но команда Слуцкого отыгралась во 2-м тайме, закончилась игра ничьей (1:1). Во вторую встречу команд в сезоне итог тоже был ничьей (0:0).

Стартовый состав бирмингемцев за год не так сильно изменился, как у "Халл Сити".

"Астон Вилла" играла по схеме 3-4-2-1: Коджиа в нападении; Грилиш и Адома; Тейлор, Хурихан, Уилан, Аль-Мухаммади; защитники Хаттон, в центре Элфик, Честер; на воротах Стир.

Уже на первых минутах Честер буквально пытался затолкать мяч в ворота вместе с голкипером "Халла", но Маршалл удержался ровно на линии. Тигры идут в контратаку и на этот раз они 7 минуте открывают счёт метким ударом Эвандаро в ближний угол ворот.

"Астон Вилла" не расклеилась и продолжила давить, Адома заработал угловой и удачно пасует партнёрам по команде, Элфик забивает головой первый гол для бирмингемцев! Игроки "Халла" оберегали Честера и оставили центрального защитника Томми Элфика без внимания.

"Астон Вилла" сравняла счёт. Но инициативу упускает. Грилиш старается создаёт моменты, отдавая пасы  на Адому и Коджиа, те много и даже глупо ошибаются, упускают возможности не создавая острых моментов у ворот оппонентов. Они то жадничают и бьют издалека, то теряют мяч. Грилиша часто сшибает защита "Халла", но судья так и не отдал ни одной жёлтой.

"Халл" играет опаснее, хорошо обрабатывают мяч и играют в контратаке,  Кэмпбэл, Эвандаро и Боэн пробивают по воротам, но Стир "тащит".

Старина Хаттон тяжеловат сегодня, долго возвращает мяч в игру, но включается в нужные моменты и разгоняется под конец тайма. Вся защита (Честер, Элфик, Хаттон) бирмингемцев достойна похвал, не считая эпизода с пропущенным мячом.

1:1, с таким счёте первый тайм заканчивается.

Во втором тайме Кейн на 60-й минуте мощно пробил по воротам "Астон Виллы", но Стир спас команду. После этого момента бирмингемцы заводятся. Алан Хаттон, аль-Мухаммади и Хурихан часто прорываются к воротам соперника "прощупывая" его оборону и результат не заставил ждать!

Шикарный угловой Конор Хурихан пробивает на 65 минуте, но мяч не идёт даже в створ ворот.

Идут замены: у "Халла" Кейн на Милинковича, Нуха Дико вместо Кэмпбэлла, у "Виллы" Адома на Грина.

Но скоро Хурихан отдаёт пас на аль-Мухаммади и египтянин забивает в дальний угол бывшей команды на 70 минуте! 1:2!  Дальше игрок сборной Египта отдаёт пас на бешеного Хаттона и тот, обходя 5 игроков "Халла", уверенно пробивает в дальний угол. 3:1!!!

Алан бежит праздновать на трибуну к болельщикам!!! И возвращается с первой жёлтой карточкой за матч, но с 3-им забитым мячом! Впервые за последние 4 года Хаттон забивает, так что "горчичник" можно смело ему простить!!!

Снова замены: Биркир Бьярнасон  вместо Грилиша и вместо Коджиа  вышелРашиан Хепберн-Мерфи, который неплохо вписался и создал момент под конец игры, отдал пас на Хурихана, но у Конора снова не попал в створ. А, вот, исландец сумел заработать только жёлтую карточку.

Команда Найджела Эдкинса снова и снова пытается пробиться к воротам бирмингемцев, но результатов это не принесло.

Финальный свисток. "Астон Вилла" в гостях уверенно побеждает со счётом 1:3! Слышно как болельщики кричат, -"Хаттон-Хаттон"!