1 мин.

У «Астон Виллы» новый тренер

Дин Смит, назначен новым тренером "Астон Виллы".

 Жаль, увольнение опытного тренера в непростое время для клуба Стива Брюса - спорное решение. Но, нестабильная игра команды, 4 матча без побед против худших клубов дивизиона и нескрываемая ненависть болельщиков - всё это вынудило владельцев принять решение менять тренера.

 Новым тренером бирмингемцев назначен Дин Смит. Два года назад его имя уже попадало в шорт-лист претендентов на роль главного коуча клуба. Так что, его назначение сложно назвать сюрпризом. 

 Дин ранее возглавлял «Брентфорд». Которые сейчас на 7 позиции после 11 туров Чемпионшипа, в отличие от "Астон Виллы", которые на 15 месте, это неплохой результат.  Смит давно болеет за клуб и следит за их развитием и, вероятно, сможет принести позитивные изменения в игру команды. 

 Джон Терри назначен ассистентом тренера и это хорошая новость для "Виллы".  Джон, играл в защите и был капитаном команды в прошлом сезоне. Теперь он имеет отличную возможность проявить себя в качестве коуча и запомниться не только как легенда "Челси". 

 Бирмингемцам необходимы качественные перемены уже сейчас, пока победа в гонке за выход в премьер лигу ещё возможна. Ближайшая игра 20 октября, "Астон Вилла" примет "Суонси", которые тоже не показывают ровной игры в этом сезоне. Будем надеется, что  серия поражений "Львов", наконец, прервётся.