17 мин.

Типичный Рамос, типичная победа Реала в ЛЧ

На каждой стадии плей-офф ЛЧ-2018 Мадрид сопровождал скандал.

1/8 против ПСЖ:

 - левый пенальти на Кроосе, находившемся в офсайде;

 - непоставленный пенальти за игру рукой Рамоса;

 - левый офсайд Мбаппе при выходе 1на1;

 - моментальное удаление Верратти, стоило ему выразить недовольство свистками в одну сторону.

1/4 против Юве:

 - несправедливое удаление Дибалы, поскольку первая желтая за якобы симуляцию была откровенно притянута за уши (особенно учитывая полный игнор беспрерывных падений, кривляний и провокаций игроков Реала в обоих встречах);

 - отсутствие пенальти за руку Каземиро;

 - левый пенальти за нырок Васкеса и красная Буффону, дабы Ювентус вообще не имел шансов подняться.

1/2 против Баварии:

 - рука Марсело в штрафной и борцовские приемы Рамоса против Левандовски в штрафной площади (ВИДЕО всех трех эпизодов матча в Мадриде и их подробный разбор на русском);

 - толчки Карвахаля (они были поувесистее мимолетного контакта Бенатия и Васкеса) и удар Рамоса в ногу Мюллеру (ВИДЕО всех трех эпизодов матча в Мюнхене). Арбитры имели веские основания ставить 6(!!!) пенальти в ворота Мадрида.

Подробные описания этих эпизодов даны в моих предыдущих статьях (здесь и здесь), с ними также можно визуально ознакомиться в этом ролике. И еще вон в том.

Кто-то сомневался, что финал с участием Реала пройдет чисто? Первые полчаса Ливерпуль давил и владел инициативой. Чтобы нырнуть в штрафной соперника, надо сначала туда добраться, да и для гола из офсайда необходимо хотя бы регулярно выходить на чужую половину поля... Что делать, когда вас лишили главных инструментов для взятия ворот? Пожалуй, стоит вырубить главную звезду противоборствующей команды и тем самым ее деморализовать. Мадрид не привык чураться грязных приемов, а Серхио Рамос и подавно. Он берет руку Салаха в залом и перекидывает его через бедро. Египтянин не имел шансов сгруппироваться или смягчить падение (напоминаю, рука в заломе), отчего приземление на плечо неминуемо выдалось максимально жестким и травматичным. Без умысла такое проделать невозможно, а умышленное нанесение вреда здоровью строго карается и в футбольном кодексе, и в уголовном. Это красная и длительная дисквалификация. Но только если ты не игрок Мадрида... В правилах такого нигде не написано, но арбитры эту инструкцию соблюдают свято и нерушимо.

Чем отметился Рамос в предыдущих финалах ЛЧ? В 2016-м гол из офсайда и срыв потенциально голевой контратаки матрасников: те на последних минутах выбегали на ворота Наваса в численном превосходстве. Железобетонная 2-я желтая и до свидания: Реал в меньшинстве на овертайм. В 2017-м наш герой сначала жестко подкатился под Куадрадо, вынося ему ноги в аут вместе с мячом (вообще-то, опасная игра), а потом исполнил кордебалет, когда колумбиец едва дотронулся до его спины. Гаттузо после этого назвал Сережу "потешным клоуном", простые болельщики тоже не скупились на комплименты: "гнида, мразь и подлая скотина" были самыми безобидными из них. Как обычно, судья (Брых) разобрался в пользу Мадрида, и вместо 2-й желтой Рамосу за гадкую симуляцию красный свет увидел Куадрадо. Подивитесь на этот цирк в видеоролике.

У капитана Реала есть 2 способа устранить оппонента: либо симулировать адские муки, как против Юве, либо воздействовать напрямую, как против Ливера. Рамос вывел из строя их лучшего игрока, но этого ему показалось мало - нужно было не только ликвидировать угрозу своих ворот, но и как-то забивать в чужие. За 2 минуты до 1-го гола сливочных Сергуня врезал локтем по лицу голкиперу красных. Тот, видимо, плохо соображал и не успел отойти от оглушающего удара, иначе как объяснить, что профессионал в здравом(?) уме просто бьет в ногу Бензема и мяч отлетает в ворота? Смотрите ролик ниже или вот этот. Никакой реакции арбитров вновь не последовало... Прием, к-й был применен к Салаху, запрещен в единоборствах, о чем после матча уведомил Европейский Союз Дзюдо. А удары локтями в голову не применяются даже в микс-файте, поскольку человека таким ударом можно убить. Но в футболе, как оказалось, это допустимо - даже фола не свистят... если ты игрок Реала.

Выходит, что при адекватном судействе Рамос не доиграл бы до конца ни один из трех победных финалов Мадрида и не забил бы единственного гола Атлетико, благодаря к-му сливки имели шанс на овертайм. Тем самым финал 2016-го (по всем раскладам) и финал 2018-го (с большой вероятностью, ведь Реалу предстоял час игры в меньшинстве в случае удаления капитана) победными вовсе и не стали бы. Не говоря уже о том, что королевичей во всех финалах вообще не должно было присутствовать. Впрочем, это отдельная сага о подвигах Кашшаи, Чакыра, Брыха, Рокки, Клаттенбурга, Оливера, Аткинсона и иже с ними. Во всех подробностях с ней можно ознакомиться здесь.

Но таковы реалии современного футбола: если ты игрок Реала, тебя не касаются любые рамки и правила. Мадридист умышленно травмирует соперника - ничего. Мадридист падает от малейшего дуновения/соприкосновения и симулирует жесточайшую травму - сразу красная сопернику. Мадридисты играют руками (Рамос с ПСЖ, Каземиро с Юве, Марсело с Баварией), опрокидывают соперников борцовскими приемами или просто врезаются им в ноги (Рамос всё это проделывал в своей штрафной с Баварией) - ничего. Мадридисты валятся как подкошенные без посторонней помощи, стоит только до них дотронуться (Кроос и Модрич с ПСЖ, Васкес и Карвахаль с Юве, полкоманды с Баварией) - сразу штрафной или пенальти. А если посмеешь возмутиться этому беспределу, схлопочешь удаление (как Верратти и Буффон).

Этот непрекращающийся позор осточертел большей части поклонников футбола. За каких-то 3 года Лига чемпионов превратилась в мусорный турнир, где все играют по правилам только одной команды. Может, просто сразу вручать сливочным ушастый кубок каждый год и не компостировать людям мозги этой парашей? Тем блевотнее выглядит наглая физиономия Рамоса с выражением "а что такого?" и самодовольные вьюхи Роналду, к-й просит переименовать турнир в его честь. В полуфинале и финале парень был просто тенью и не сделал абсолютно нихрена (там всю работу осилили Рафинья, Ульрайх и Кариус, да Чакыр с Мажичем закрывали глаза где надо), но теперь является главным претендентом на ЗМ. Последнее его полезное действие - гол с левого пеналя в ответке против Юве. А Мадрид, коего в Испании регулярно сношают клубы среднего пошиба а-ля Бетис, Леванте и Леганес, объявляет себя королем Европы. Смешно.

Немудрено, что людям противно смотреть на эту жалкую пародию, когда лавры забирают те, кто этого совершенно не достоин. Слей ла лигу, слей копу, займи 2-е место в группе ЛЧ... зато настройся как следует на 7 матчей в году и вуаля, ты король. Причем больше половины из этих 7 матчей тебя будут возить рылом по газону, но на помощь всегда придет фарт под ручку с Рокки, Оливером и Чакыром. Что Реал показал против Баварии за 2 матча, кроме рук в штрафной и затяжки времени в последние 15 минут? Что Реал показал в финале, кроме боевых навыков Рамоса и прыжка Бэйла? Во что вообще играет Реал при Зидане, кто-то может ответить? У МЮ Фергюсона и Баварии Хайнкеса был свой стиль, у Барсы Пепа был свой стиль - и с ним перечисленные клубы доминировали и дома, и на евроарене. Есть стиль у клопповского Ливера, симеоневского Атлетико, хоть и менее успешный. Даже у команд Моуринью он есть, хоть и выглядит совсем непривлекательно. А какой стиль исповедует зидановский РМ? Тем же вопросом в прошлом году задавался Алекс Маннанов, лучший эксперт по испанскому футболу на просторах рунета. Процитирую:

Даже не знаю, что именно ярче всего характеризует "чемпионскую игру" мадридистов. Бесконечные навесы с флангов и нырки в штрафной? Может быть, мерзкие симуляции и подлые удары соперников исподтишка? Впрочем нет, постойте, это наверно одностороннее судейство и нереальный фарт, ведь так? Фарт, к-й иначе как дьявольщиной не назовешь. Травма Левандовски перед Реалом в ЛЧ-2017, травма Неймара перед Реалом, травмы Видаля и Алабы перед Реалом, травмы Роббена и Боатенга во время матча с Реалом. Беспощадно идиотские ошибки Кьеллини и Бардзальи - одной из лучших связок ЦЗ в мире, дичайший обрез Рафиньи, чудовищные привозы Ульрайха и Кариуса - такие даже во дворе не допускают, не то что на уровне полуфиналов-финалов ЛЧ. И вся эта вакханалия происходит только с соперниками Реала в самых статусных поединках.

Кто-то скажет, что постоянно за счет везения побеждать невозможно. А когда профессиональные голкиперы в решающих играх сезона либо с рук выносят мяч в ногу нападающего и вообще плохо реагирует на всё, что летит в ворота (Кариус), либо садятся перед этим нападающим на жопу (Ульрайх) - это возможно? Выходит, что да. Очевидное невероятное... Странно, что сливочные фанатики удивляются, почему это позорище никто не хочет признавать лучшим в истории, кроме них самих. Или почему игрока, умеющего только подставлять ногу/голову под прострел/навес, больше никто не называет лучшим в истории, кроме опять-таки него самого, представителей Реала да отбитых на голову мадридских болел. Остальных просто-напросто раздражает эта заносчивость и мания величия, основанная на дутых свершениях.

Ладно бы Мадрид действительно всех сметал со своего пути... Ведь о команде дель Боске, бравшей в начале нулевых 2 ЛЧ, никто и плохого слова не скажет. Дело не в самом Реале, а в подлых и бесчестных способах, к-ми он добивается побед. В их полнейшей безнаказанности и несправедливости к соперникам. И дело в футболистах, к-е там играют. В Рамосе и Марсело на редкость удачно сочетаются мерзкие костоломы с недотрогами-балеринами, корчащимися в муках от каждого контакта. Недавно с этими ребятами "укреплял" оборону Пепе, любивший избивать лежачего оппонента, наступать шипами на запястья и прыгать двумя ногами вперед. Ну и кривлялся не менее убедительно, чем его товарищи. Роналду, падающий от ветра и воздевающий руки к небу в надежде на пенальти, уже давно стал мемом. Ко всему прочему, постоянные зрители Примеры отлично помнят, как он исподтишка пинал игроков лас Пальмаса и Хихона, тыкал пальцами в лицо игроку Атлетика или набрасывался с кулаками на игрока Эльче.

Асенсио и Васкес достойно продолжают театральные традиции более опытных, заваливаясь на газон и катаясь по нему при любой возможности. Нередко ныряют Каземиро (он еще и дикий костолом уровня Рамоса), Модрич, Кроос, Бензема, зарабатывая заветные штрафные и пенки. Бэйл отличается внезапными порывами бешенства - к примеру, в недавнем Класико он чуть не оторвал ногу Умтити. Кто конкретно из этих персонажей должен вызывать симпатию, объясните? В каждом клубе есть парочка стремных ребят, но чтобы практически весь состав целиком... за 20 лет просмотра футбола я такую гадость наблюдаю впервые.

Закон жизни гласит: подобное притягивает подобное. Какие могут быть болельщики у всего этого гнусного сборища? Только на 100% аналогичные. Особей, хором защищавших Рамоса после его позорных выходок в финалах, иначе как моральными уродами и не назовешь. Тупое агрессивное быдло заступается за такое же тупое агрессивное быдло. Они даже выдумали историю, дескать это Салах держал беднягу за руку, а тому не оставалось ничего иного, как упасть. В доказательство тычут фотку начала эпизода, только кому она сдалась и о чем может сказать? В конечном итоге это Рамос взял руку египтянина в тиски, перекинул через бедро и плюхнулся на него всей тушей. А не наоборот. Все адекватные люди без дефектов зрения это увидели, а болелы Мадрида нет. Для подобных случаев существует видео, хотя клинически больных даже оно не переубедит.

Всё, как я говорил в предыдущей статье:

И вновь жалкие отмазки и попытки оправдать хамство своего горячо любимого подонка, и вновь туча секстанстких блогов, высасывающих из пальца несуществующее величие Реала. Офсайд у них "не считается, потому что небольшой", рубилово соперников - нормальная борьба, рука в штрафной - грудь (или скажут, что она вообще не в штрафной). Зато когда кто-то посмел тронуть пальцем сливочного футболиста и тот рухнул будто подстреленный - это по-любому пенальти, удаление, дисква и электрический стул. Сложно представить, как можно быть такими конченными лицемерами. Сложно представить, как можно вырвать у себя глаза, уши, совесть и категорически не признавать многочисленные пакости, что окружают РМ последние годы. Они не видят ничего, кроме чашек и медалей... Более того - ищут оправдания одно нелепее другого и тыкают пальцами в других. А потом удивляются, что их помойкой называют.

Я знаю, как будут выглядеть комменты мадридских пациентов, ибо они интеллектом и разнообразием никогда не отличались. "бред, не читал, бомбит, горит, пукан, хейтер, барсаглор" и прочие однотипные блеяния деградантов, еще не обретших навыки членораздельной речи и формулирования собственных мыслей. Или что-то наподобие вот этого (пассаж из популярной соцсети - орфография, пунктуация и КАПС сохранены, чтобы все оценили масштаб бедствия):

Примерно такого же уровня развития и большинство сливочных сектантов. Что они не читали - и так ясно, это непосильная задача. Анально-озабоченные фразы про горящие пуканы - тоже ясно. А бред в чем? Что судьи из года в год удобряют Реал голами из офсайда, левыми пеналями и немотивированными удалениями? Или что в ворота РМ хрен когда поставят пенальти, а его игрока не удалят даже если он разобьет сопернику голову бейсбольной битой? Так XXI век на дворе, всему этому есть фото- и видео-доказательства, и в них буквально приходится тыкать носом. Однако если даже этого не воспринимаешь, тут медицина бессильна.

А хейтерство в чем, в перечислении фактов? Я представляю, если бы во времена 3 Рейха был интернет... На все возмущения, что гитлеровцы жгут людей в печах, пытают, расстреливают, проводят бесчеловечные опыты, их защитники бы отвечали: "Вы все хейтеры! Ничего этого нет, они сами в печь прыгают, потому что там тепло! Пока вы бомбите в комментариях, мы бомбим Европу! Хала Мадрид! Хайль Перес!". Опущенцы, к-х абсолютно не волнует какими способами их команда/страна добивается успехов, не способны адекватно воспринимать реальность. Они живут где-то в мире своих иллюзий и сектантских догм, где плевать на всё, кроме результата. У моральных уродов цель всегда оправдывает средства. Так что армия сливочных глоров в этом плане недалеко ушла от Переса и Рамоса - величайшего фюрера и величайшего полководца мадридского войска.

Еще больше умиляет любимая фраза всех ТП-шек на подаренных лексусах (сечете аналогию с кубками Мадрида?): "Вы просто нам завидуетееа!". Открою секрет: презрение ничего общего не имеет с завистью. Любой нормальный человек не любит маньяков, садистов, педофилов, убийц, приспособленцев, аферистов и прочее отребье, но едва ли им всем завидует. Чему там завидовать... тошнить будет, разве что. Сливочные сектанты и в самом деле ведут себя как маргиналы и отбросы, и не сокрушайтесь по поводу излишней резкости: я просто назвал вещи своими именами. Сокрушаться надо, когда победы в спорте стали добываться столь ущербными методами. Или когда на твоих глазах футболистам бессовестно и безнаказанно наносят физические увечья, ставящие под сомнения их участие на главном турнире жизни - ЧМ. Вот это и в самом деле заслуживает порицания, если конечно не быть ханжой и лицемером.

Я же говорю: у Мадрида футболисты и болельщики плоть от плоти, даже отмазки и переводы стрелок одинаковые (см. фото выше). Кстати, вот Рамос плюется в Аспаса. А вот он летит прямыми ногами в Месси. Если бы попал как следует, эта травма могла стоить аргентинцу карьеры. А вот "невиноуный рафик" вмазал локтем в затылок Лукасу Эрнандесу в полуфинале ЛЧ-2017 и в очередной раз судья это проморгал (или захотел проморгать). А вот завалил Дани Алвеса в финале ЛЧ-2017 тем же приемом, что и Салаха. Борцовские этюды и удары локтями поставлены у этого парня на поток. Хотя о чем я... Всё это чушь, блеф, монтаж и спекуляции из Барселоны! Хейтерам привиделось и послышалось. И вообще, это Рамос и королевский клуб, им можно всё. Судя по тому, как они избегают удалений и дисквалификаций, Сергуня и КО вообще бессмертные. Смотрите сами:

«Атлетико» – «Реал». Карвахаль не будет наказан за поведение во время матча. В рапорте главного арбитра игры Милорада Мажича не содержится никаких отметок об укусе или ударе форварда «Атлетико» Марио Манджукича. www.sports.ru/football/1028912503.html 

Марсело избежит наказания от УЕФА за симуляцию в матче с «Вольфсбургом, так как главный арбитр Джанлука Рокки не отразил в рапорте эпизод с симуляцией». www.sports.ru/football/1038885251.html 

Рамос не будет наказан за удар Эрнандеса локтем в голову · Капитан "Реала" Серхио Рамос избежит наказания за инцидент в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов против "Атлетико" www.sport-express.ru/football/champions-league/news/r.. 

Рамос не будет дисквалифицирован на первый полуфинальный матч ЛЧ (с Баварией за нахождение в подтрибунном помещении). www.sports.ru/football/1062201122.html

И внимание: УЕФА не накажет Рамоса за атаку Кариуса в финале ЛЧ. https://www.sports.ru/football/1063619191.html

Шах и мат, хейтеры! А вы говорили, Мадрид привилегирован, нифига подобного! Просто рафик, т.е Рамос, всегда невиноуен! Никакого удара не было, а если и был, то Сережу толкнул ван Дейк! Где вообще нашли этот толчок и какова связь между толчком и ударом ЛОКТЕМ вратаря? Неважно, это всё спекуляции из Барселоны! В статистических порталах указано, что Рамос является рекордсменом по желтым и красным в Испании и Европе? Там сидят барсаглоры, не может такого быть! Вообще все, кто сомневается в чистоте кипельно-белых футболок и блестящих человеческих качествах Рамоса - хейтеры и барсаглоры. Вот именно им я и предлагаю в конце данного репортажа насладиться чемпионским путем Мадрида в Киев (см. видео). Вот так королевичи и берут свои чашки...

Занятнее всего, что "гегемон Европы" и "хозяин ЛЧ" свой собственный испанский чемпионат выиграл аж дважды за последние 10 лет. Да и то с произволом судей похлеще европейского. Просто в 38 матчах сложнее скрывать свою несостоятельность, нежели в 7, и даже арбитры постоянно вытаскивать не в силах. Всё, что нужно знать о судействе в Испании, на примерах лишь трех последних матчей с Барселоной: Рамос двинул локтем в грудь Суаресу - ничего. Бэйл чуть не оторвал ногу Умтити - ничего. В декабрьском Класико на СБ (2017) тот же Рамос со всего размаху граблей дал по уху тому же Суаресу - желтая. В апрельском Класико на СБ (2017) Марсело разбил в кровь лицо Месси намеренным ударом локтем - ничего. Рамос двумя ногами вперед бросился на Месси - красная и 1 матч дисквы. Сержи Роберто ткнул Марсело в плечо после того, как тот зачем-то хватал его за руку в неигровой ситуации (2018) - прямая красная и дисква на 4 матча.

Подробные разборы эпизодов приведены в этой статье. И это Класико, на к-й смотрит весь мир. В остальных испанских матчах всё еще печальнее... а Марсело с Рамосом везде неприкасаемые: без разницы, ла лига это или ЛЧ. Если бы по совокупности собранных материалов игроков и клубы подвергали штрафным санкциям, этим двоим светила бы пожизненная дисквалификация, а Реалу - Сегунда. К сожалению, мы живем в том мире, где правосудие добирается до преступников слишком поздно или не добирается вообще. Но когда у людей есть глаза, мозги и достоинство - их не обманешь.

P.S. Для тех, кто в танке, объясняю 10-й раз: тег Реала отсутствует по причине редакционной политики спортс.ру, запрещающей ставить теги клубов, о к-х идет речь в отрицательном ключе. Впрочем, сливки так или иначе находят мои работы и гадят там всей ордой. А лучше бы с фото и видео хоть раз ознакомились, коими изобилует каждая статья, да шоры с глаз поснимали.