1 мин.

Как Антон Митрюшкин поживает в Швейцарии?

Антон Митрюшкине покинул «Спартак» 1 февраля 2016 года и перешёл в «Сьон». Скорее всего, о нём уже многие забыли, и я зря – 21–летний вратарь в Швейцарии не затерялся. По итогу 2017 он претендует на попадание в команду года, а в большинстве матчей он выводил партнёров на поле с капитанской повязкой. 

«Сьон» — главное дно лиги [занимает последнее 10–е место с 17 очками], однако россиянину даже в такой слабой команде удаётся пропускать всего 1,69 гола в среднем за игру. За 16 матчей в старте Митрюшкин пропустил 27 мячей, при этом 3 раза отстоял на ноль. в августе экс–спартаковца признавали лучшим игроком клуба. 

Уже этим летом Митрюшкин мог отправиться на повышение в чемпионат Португалии – им очень активно интересовалась «Бенфика», которая хотела найти молодую и перспективную замену ушедшему в «Манчестер Сити» Эдерсону. «Сьон» заломил на бывшего спартаковца ценник в 2,5 миллиона евро, и, несмотря на солидный чемодан кэша из Манчестера, лиссабонская команда отказалась от российского вратаря и сделала ставку на 18-летнего Миле Свилера, который уже успел стать самым молодым кипером Лиги чемпионов.

На самом пике формы – в матче 16-го тура против «Грассхопера», Митрюшкин повредил хрящевую ткань левого колена. Антон не играет с начала декабря, а приблизительно вернётся на поле он не раньше апреля. Без россиянина у «Сьона» всё совсем плохо – три поражения подряд и -8 в графе «пропущенные мячи».

 До конца контракта с очень бедной командой «Сьон» остаётся всего полтора года, поэтому летом швейцарцы начнут искать на вратаря покупателей.

Ещё больше крутой инфы и ярких статистических данных на канале @statistix в Телеграм.