1 мин.

Ренессанс Мартина Эдегора в «Витессе» Леонида Слуцкого?

вы точно забыли про Мартина Эдегора. в 2015 все завидовали тому, что в «Реале» он ежемесячно получает 100 тысяч евро и считается самым перспективным футболистом планеты.  

cейчас Мартину уже 20, и играет он в команде Леонида Слуцкого «Витесс», куда его в годичную аренду отправил «Херенвен». в прошлом сезоне норвежец был одним из самых активных атакующих футболистов Эредивизи: в первой половине чемпионата на его счету было 666 касаний мяча — лучший показатель лиги. кроме того, у норвежца до сих пор неплохой дриблинг — 2,4 успешные обводки за матч, и 1,9 ключевых паса в среднем за игру. в этом сезоне за «Витесс» полузащитник провёл во всех соревнованиях 16 игр и забил 4 гола — на 1 больше, чем в 43 матчах за «Херенвен». 

при этом, он улучшил показатели по ключевым пасам (2,5 в среднем), точности передач (81,1%) и потерям мяча (всего 1,9 в среднем). 

кстати, за «Реал» Эдегор сыграл в итоге только один официальный матч. всё остальное время юный талант проводил в мадридской Кастилье. за 2 года и 62 матча в молодёжном первенстве, норвежец сумел забить 5 голов и отдать аж 2 голевые передачи.

Ещё больше крутой инфы и ярких статистических данных на @kixstats в Телеграм.