2 мин.

Если существует ад на земле...

У-у-у-у-у у-у-у-у-у и ненавистная Барбра Стрейзанд с n-ой попытки возвратили меня в суровую реальность девятичасового понедельничного утра. 

В глазах экран телефона двоился. Во рту насрали кошки. Голова насчитывала множество углов. Организм просил шипучего аспирина, причем немедленно. А ведь где-то недалеко существовали счастливые люди, которым никакое похмелье не мешало собираться на работу. 

На соседней подушке мирно спала самая красивая в мире длинноногая блондинка со следами красной помады на губах. Хотя, кого я обманываю? Это победителям всегда достаются самые красивые девушки. А я был лузером как Манчестер Юнайтед вчера в дерби. Я проиграл с разгромным счетом, причем хет-трик мне забросили на последних минутах уже и так проигранного матча. 

Но когда не радует футбол, остаются друзья, секс и алкоголь. Алкоголя было много. И голова старалась болеть посильнее в наказание. В далеком-далеком Манчестере кто-то тоже просыпается с больной душой и не менее больной печенью. Шутка ли, пропустить шесть мячей на старине Траффорде. И кому? Если бывает ад на земле, то вчера мы были свидетелями явления одной из его пыток народу. 

Выхожу на балкон, делаю первую, самую кайфовую за день затяжку. За окном подобие снега. В голове начали появляться зачатки мыслей вроде "Сосед сверху, любитель ремонта, до сих пор ездит на летней резине". Аспирин, душ, кофе. Не смотреть в зеркало и не вспоминать, что вчера было. Никогда больше не буду смеяться над незабивающим пенальти Месси. Ирония от нулевой ничьи на Ноу Камп больно тяжело аукнулась. 

Лифт, чье тихое в обычные дни жужжание отдавалось где-то в лобной части головы, ступеньки, улица. А где снег? Кто-то там, наверху, понял, что испытание снегом я уж точно не выдержу, и прекратил подачу. Еще тристо двадцать подобных мелочей подряд и я признаю, что жизнь продолжается, никто, кроме моей надежды на хороший секс, вчера не умер, и с поражением 1:6 от Сити можно жить. 

Крепкие и очень крепкие спиртные напитки нашептывали нам, что с Андресоном в составе, мы даем преимущество сопернику в собственной опорной зоне (старина Клеверли, когда ж ты уже наконец появишься на поле и покажешь им, что значат традиции Пола Скоулза?), что Фердинанд словно впал в летаргический сон, что капитан (который должен быть лидером ивести вперед, когда всем тяжело) тих и незаметен, что настоящего капитана не было даже в запасе (хотя он здоров), что в стартовом составе должен был быть Фил Джонс, а не этот незрелый Джонни Эванс, который... Что алкоголь нам нашептывал про игроков МанСити, особенно про Балотелли, я опущу. 

Поражения нужны. Но один-два гола - это досадно, три-четыре - неудобно, пять - унизительно, а шесть уже за гранью добра и зла. Манчестерского масштаба. 

Матч закончился, когда на улице было еще светло. Нас было только четверо против моря разнообразных алкогольных напитков. Мы практически полностью истребили неистребимые запасы Фила. Я покидал поле боя последним в компании с бутылкой. Ром может утешить. Любительница МанСити, даже облачившаяся в майку с фамилией Балотелли на спине и давшая на растерзание свою попку трижды за ночь - нет. Это горе я должен пережить в одиночестве.

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»