3 мин.

«Лужники»-Daily. Кто играет в «Лужниках» прямо сейчас?

Удивительное рядом! В то время, как «Спартак» ездит проводить домашние матчи в Екатеринбург, «Динамо» ютится на крохотном поле в Химках, а ЦСКА проводит свои игры на запасной арене «Локомотива», в «Лужниках» мяч по полю гоняют актеры.

АиФ.ru посетил главную арену страны и понаблюдал, как на нетронутом натуральном газоне снимают промо-ролики ЧМ-2018 в то время, как над российским футболом потешаются все европейские журналисты и болельщики.

Все фото от 10.10.2013

Лужники

Даже со стороны видно, что «Лужники» и сейчас готовы принять футбольный матч любого уровня.

Лужники

За исключением временных конструкций, демонтировать которые – дело получаса, ничто не мешает играть в футбол на главной спортивной арене страны.

Лужники

Интересно, что поле в «Лужниках» – натуральное. Идеально ровный газон остался в БСА после двух чемпионатов мира: по легкой атлетике и регби-7

Лужники

Запланированная реконструкция стартует не раньше весны следующего года, но власти уже в сентябре 2013 запретили проводить матчи на главной арене страны.

Лужники

Поле полностью готово принимать матчи, что и подтвердили ребята в красно-белой форме, более часа резвившиеся с мячом в «Лужниках».

Лужники

Пока ЦСКА думает, где же команда сможет принять лидеров мирового футбола, «Манчестер Сити» и мюнхенскую «Баварию» в Лиге Чемпионов, поле в «Лужниках» оккупировали любители.

Лужники

Вопреки расхожему мнению о практически демонтированных трибунах, «Лужники» встретили корреспондента АиФ.ru пятью десятками тысяч сверкающих пластиковых кресел, готовых к употреблению.

Лужники

За исключением демонтированной после чемпионата мира по легкой атлетике ложи-прессы, которую спокойно можно сделать популярным в России «островком безопасности», все кресла находятся на своих местах.

Лужники

Пока «Спартак» играет Екатеринбурге, готовые к матчам «Лужники» пустуют.

Лужники