1 мин.

Вместо предисловия

Это блог - моя третья попытка. Его концепция начинала созревать довольно давно, но появляется он только сейчас - незадолго до апофеоза бразильского мундиаля. В этом есть символика - уже завтра вечером игра миллионов сделает полный круг и начнется новый четырехлетний цикл. Это конечно не начало новой жизни и не повортная точка истории, этот момент больше похож на новый лунный цикл - все наблюдали неоднократно, но красоты момента это не портит.

Первый мой блог был о ставках на чемпионате мира 2010 и закончился вместе с мундиалем, второй - о любимой команде - закончился вместе со свободным временем, формат послематчевой аналитики оказался слишком энергозатратным. Поэтому в этот раз я решил не сковывать себя одной темой или обещаниями писать каждую неделю.

В основе будет лежать классический и не теряющий актуальности сюжет - о маленьком пастушке Давиде, расправляющимся с могучим воином Голиафом. Эту линию в футболе можно прочувствовать как нигде и именно она дарит настоящие эмоции. Бывает, команда из четвертой футбольной лиги пробивается в финал Кубка Англии. Случается, сборная из никому не известной банановой республики выходит из группы "смерти" и пробивается в четвертьфинал Чемпионата Мира.

Для меня, как любителя футбольных прогнозов, нет большего удовольствия, чем подогреть свой интерес к матчу ставкой против фаворита. Такие ставки - в числе прочего - находятся в области высоких коэффициентов, а степень "фаворитизма" довольно часто переоценивается.

Будет здесь и футбольная аналитика, и прогнозы со ставками, и интересные истории о малозивестных командах и авторские рассуждения по тому или иному поводу.

Ладно, довольно анонсов, первый текст - о командах-открытиях Чемпионата Мира уже через несколько минут.