6 мин.

Radamel «El Tigre» Falcao

Когда Radamel Фалькао был ребенком, он наблюдал, как его отец "мучался" в обороне, играя за команду невысокого класса, и это его расстроивало. “Я наблюдал, как мой папа играл в обороне, и игра в обороне меня разочаровала”, - сказал он. “Я хотел, чтобы он пошел вперед и забил гол.” Radamel Гарсия сразу забил знаменитый гол в ворота Millonarios в Боготе, но еще до этого события его прославили две вещи: его спортивная агрессия и его религиозное рвение. “Для каждого фола еще одну молитву,” шутили про  него в то время. 

Radamel Falcao

Его отец, возможно, видел, что футбол занимал в жизни Радамеля нечто большее, чем у его сверсников, и надеялся, что его сын многого добьется. Хотя он назвал своего сына Radamel, он также дал ему второе имя Фалькао в честь великого полузитника сборной Бразилии, Internacional и Ромы. Быстро, однако, стало очевидным, что у Радамеля Фалькао Гарсия Сарате было не так много общего с игроком в честь которого он был назван: он был центрфорвард и очень хороший. Его талант раскрылся быстро. Фалькао было всего 13 лет и 199 дней, когда он дебютировал в Lanceros Бояса против Депортиво Перейра из Колумбии, в августе 1999 года. В 14 лет он семь раз играли за клуб, но даже тогда, Фалькао знал, что его будущее лежит вдали от Колумбии.

В 2002 году, в родном городе Фалькао, Санта-Марте: была возведена статуя 22 метра в высоту, отлитая в бронзе, в честь Карлоса Вальдеррамы, кто сыграл 94 игры за местный Унион Магдалена и еще 164 для Millonarios и Депортиво Кали, прежде чем отправится в Европу с " Монпелье". Так и Фалькао, в возрасте 15 лет, покинул Санта-Марту и переехал в Аргентину вступать за " Ривер плейт ". Его мать, Констанция, пыталась его отговорить, но Фалькао уже понял, что у футболиста жизнь кочевая.

Маленький Радамель с отцом.

Его отец был центральным защитником Индепендьенте Санта-Фе, но, когда возраст перестал позволять ему выходить в основу, он перешел в Унион Магдалена (Санта-Марта), вот почему Фалькао родился на Карибском побережье. Когда ему было четыре года, семья переехала снова, на этот раз в Венесуэлу, где спорт номер один -это не футбол, а бейсбол. Фалькао некоторое время увлекался бейсболом, и, видимо, этот вид спорта повлиял на его быструю реакцию и взрывную стартовую скорость. Но в 1995 году, карьера его отца закончилась, семья возвращается в Боготу и Фалькао снова переключился на футбол.

Еще одно фото с отцом.

Его игра привлекла внимание аргентинца Silvano Espindola, который был другом отца Радамеля. "Санта-Фе" и "Мильонариос", оба клуба, хотели подписать Фалькао, но он послушал Silvano Espindola и перешел в  Lanceros. Именно Espindola и тренер команды Фернандо Пачеко, решили дать Фалькао возможность дебютировать в столь раннем возрасте. “Он был немного застенчив и другим игрокам не совсем нравилось то, что я сделал. Представьте, что значит выпустить на  13-летнего  ребенка? Мои парни находились в оппозиции ко мне,” сказал Пачеко, но его команда вскоре признала Фалькао способным парнем. “Все они были впечатлены после той игры. Мы знали, что он был чем-то особенным.”

Но дело не только в его способностях. Было также упорство, чтобы Фалькао, что заставило отправиться в Буэнос-Айрес. Ведь многие другие Колумбийцы, оказавшись в чужом городе, не выдерживали и возвращались домой. В Ривере прозвище El Tigre, после того, как товарищ по команде сказал ему, что он играл как тигр в команде U-15 (здесь вы можете увидеть видео, как Фалькао бродит с тиграми  на поле " Висенте Кальдерон").

Однако жизнь Фалькао не замыкалась на футболе. Он поступил в университет в Палермо (район Байреса), чтобы изучать журналистику. Там он не только получил вторую профессию, но также приобрел круг друзей за пределами футбольного поля.

Пример отца показал ему, что футболист вряд ли сможет пребывать в одном клубе на протяжении всей своей карьеры, но Фалькао вскоре узнал для себя, что карьера футболиста таит в всебе другие опасности. Он был призван в сборную Колумбии Ю-17, играть на чемпионате мира в Финляндии в 2003 году, но разорвал связки голеностопа незадолго до турнира.

Его вера в бога, сказал Радомель, помогла ему пройти процесс реабилитации. Христианство для него важнее всего. “Я верю в Иисуса Христа и стараться следовать его заповедям,” сказал Фалькао. Именно в церкви он встретил свою будущую жену, Аргентинскую певицу Лорелей Тарон. Они поженились в 2007 году и имеют одну дочь. Фалькао дебютировал в Ривере в 2004-05 Clausura, а в 2005-06 Апертура он был уже титуларом (игроком основы). Он забил семь голов в семи играх, но затем получил травму, и он перенес операцию на крестообразных связках. Восстановление ушло много времени, и он, казалось, это повлияет на его возвращение, но Даниэль Пассарелла, который теперь руководил Ривером, сохранил веру в игрока. “Он, как Ван Бастен”, - сказал он. “Он забивает голы, он нападает со всех сторон, и головой бьет, как Бог.”

Его карьера, слава богу прошла без скандалов. Его основное увлечение - смотреть бейсбол по телевизору. Как-то аргентинский журналист Хуан Пабло Varsky сказал, если папарацци надумают чтото снять о нем, они останутся голодными.

Пассарелла оказался прав. К 2009 году, Фалькао забил 34 гола в 90 играх для Ривер, и отклонил предложение в размере £9m из Милана. На следующий год, однако, испытывая финансовые трудности, Ривер был вынужден продалть его в  Порту за £3,5 млн. Неделей ранее, Фалькао уже почти было присоединился к " Бенфике", однако те отказались платить дополнительные £600,000, чтобы заключить сделку.

"Бенфике " вскоре пришлось сожалеть о своей осторожности, так как Фалькао забил в каждой из своих четырех первых игр за " Порту". Он финишировал вторым бомбардиром высшей лиги и выиграл Кубок. Следующий сезон о казался золотым для Порту. Под руководством Андре Виллаша-Боаша, они выиграли чемпионат, Кубок, и Лигу Европы. Фалькао, Халк, Кристиан Родригес и Сильвестре Варела показывали блестящий футбол.

Фалькао превосходно играл в воздухе - удивительно, учитывая то, что он имел всего 5 футов 10 дюймов - обладал мощным и точным выстрелом, как Марко Ван Бастен или, в более поздние времена, Андрей Шевченко.

Radamel Falcao Atletico Madrid vs Athletic Bilbao

Голы следовали один за другим: 16 в 22 играх в следующем чемпионате, потом 52 в 67 играх за " Атлетико", где он выиграл Лигу Европы, затем 11 голов  17 играх за Монако. И вот теперь он переходит " Манчестер Юнайтед". Единственное сомнение - это травмы. Операции в январе (на левом колене) была уже третьей.

В сравнении с  Ван Бастеном закрадывается мысль, что травмы прервали карьеру голландца в 29 лет. Фалькао будет 29 в феврале.  Ожидается что он выйдет на поле в воскресенье против КПР.

ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ ДРУГА САБИО, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ КОШЕК С БОЛОТ ПАРАНЫ.

 

Примітка. Ця гіфка запозичена у шановного добродія, що зявляеться в мережах нету під ніком  ivan_