2 мин.

Наполи – Аталанта: прогноз на матч Серии А

«Наполи» примет «Аталанту» в матче 33-го тура итальянской Серии А. Неаполитанцы удерживают второе место в турнирной таблице. В их активе 67 очков. Представители Бергамо имеют в запасе 53 балла и занимают шестое место в таблице.

«Наполи» на текущей неделе встретился с «Арсеналом» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Команда Карло Анчелотти уступила оппоненту дома с минимальным счетом и выбыла из турнира. По сумме двух матчей неаполитанцы проиграли «Арсеналу» со счетом 0:3. Ожидалось, что «Наполи» будет всерьез претендовать на выход в полуфинал, однако итальянский коллектив откровенно разочаровал в противостоянии с «канонирами».

В оставшейся части текущего розыгрыша Серии А «Наполи» попытается отстоять второе место. От идущего третьим «Интера» неаполитанцы оторвались на шесть очков. В прошлом матче чемпионата подопечные Анчелотти сыграли хорошо. Они победили «Кьево» на выезде (3:1). До этого «адзурри» выдали два не лучших матча в чемпионате. Сначала «Наполи» уступил «Эмполи» в гостях (1:2), после чего не сумел обыграть «Дженоа» дома (1:1).

«Аталанта» продолжает бороться за попадание в зону Лиги чемпионов. От четвертого места в турнирной таблице, дающего право на выступление в ЛЧ, команду отделяют всего лишь три балла. В двух последних матчах Серии А бергамаски сыграли вничью. Причем обе встречи прошли без голов. Сначала «Аталанта» поделила очки с «Интером» в гостях, после чего разошлась миром «Эмполи» дома. Перед этим команда Джан Пьеро Гасперини выступила в Серии А успешнее. Она разгромила «Болонью» в родных стенах (4:1).

Также следует сказать, что в первом круге встреча «Аталанты» и «Наполи» завершилась в пользу неаполитанцев. Представители юга Италии обыграли соперника на выезде со счетом 2:1.

Прогноз на матч «Наполи» – «Аталанта»

«Наполи» после недавнего вылета из Лиги Европы вряд ли сумеет показать свой максимум в матче с «Аталантой». Неудача в дуэли с «Арсеналом» будет давить на неаполитанцев. В то же время «Аталанта» станет всеми силами цепляться за положительный результат в поединке с «Наполи». Бергамаски нуждаются в очках, поскольку ведут напряженную борьбу за попадание в Лигу чемпионов. В связи с этим мы предполагаем, что «Аталанта» не проиграет команде Карло Анчелотти.

Ставка: Аталанта не проиграет (X2)

Регистрируйтесь по нашей ссылке в БК «1xBet» и получите бонус 5000 рублей.