5 мин.

Крис Пол о трансформации своего тела

В преддверии сезона Крис Пол принял участие в фотосессии для журнала Body Issues. Кроме того, звездный новичок команды Oklahoma City Thunder дал небольшое интервью, в котором рассказал о трансформации своего тела.

-Крис, у тебя есть друзья в лиге, которые уже принимали участие в съемках для Body Issue. Давали ли они тебе какие-нибудь советы?

-Я сомневаюсь, что они знают о моем присутствии здесь. Единственный кто в курсе это Тревор Ариза.

-Какой частью своего тела ты гордишься больше всего?

-Своим прессом. Когда я ем, все сразу откладывается на нём. Съев одну или две порции картошки фри, то они прямо туда

-Что заставляет тебя двигаться дальше, после четырнадцати сезонов, проведенных в лиге?

-Моя соревновательная натура. Моя семья, моя команда, все мои приятели, с которыми я вырос, и все, кто меня поддерживает. Когда я выхожу и играю, это никогда не касается только меня; это касается всей моей команды. Я чувствую себя намного лучше, чем несколько лет назад, и это только благодаря опыту и развтию, а не просто удовлетворению каких-то личных потребностей. Я думаю, что одна из самых больших проблем многих людьми - это то, что попадая в эту лигу, они становятся самодовольными и говорят: «О, я здесь. Я просто буду здесь». Нет, кто-то приходит, чтобы попытаться занять твое место. Но это не мой вариант. Вы не сможете занять мое место. Без шансов.

-В каких аспектах игра усложнилась, а в каких она наоборот стала проще?

-Мне кажется, что стала проще понять, где будут располагаться игроки. Для примера, находясь в игре, я сделаю пас или что-то в этом роде, и люди скажут: «О, как ты его увидел?» Однако на площадке не так много места, которое действительно выгодно использовать. Кроме того, поиграв достаточно долго, ты уже знаешь, что если сделаешь подбор и очень быстро осмотришь площадку, то увидишь здесь три человека, точно зная, что один будет здесь, а другой в углу или на фланге.

-Твое тело как-то изменилось с момента появления в лиге?

-О, да. Оно резко поменялось. В мой первый год McDonald's находился прямо там, где мы тренировались, и я останавливался и заказывал комбо McGriddle каждый день. Каждый день. Еще я обычно брал дополнительно Хашбраун и самую большую порцию апельсинового сока. А возвращался домой, я и мой брат заходили в Chick-fil-A и брали себе сэндвичей. По воскресеньям, когда не было тренировок, мы обычно заказывали пиццу на ночь. Мы не знали ничего другого. Мы были молоды, впервые жили вдали от дома. Но сейчас все иначе. Некоторые из самых больших выборов, которые я делаю ежедневно, - это то, что я вкладываю в свое тело. Один из самых важных выборов, которые я совершаю ежедневно, касается того, чем я буду питаться.

-Как ты решил стать вегетарианцем?

-Я всегда хотел попробовать. Многие большие спортсмены всегда пытаются найти что-то новое, что могло бы улучшить их результаты. Поэтому я решил посмотреть, как это сможет отразиться на моем выступлении. Для начала мне хочется испытать это в межсезонье, а затем плавно перенести этот опыт и на регулярный сезон.

-Это межсезонье было достаточно напряженным. Каким оно оказалось для тебя?

По меньшей мере, это лето было интересным. Было много переходов игроков, что здорово для нашей лиги. Без обид, любители бейсбола или футбола, но наша игра настолько сумасшедшая, что даже когда сезон закончен, мы все равно являемся самой обсуждаемой темой.

-Если бы у тебя была возможность поменяться с кем-то из игроков НБА телом на день, то кого бы ты выбрал?

-Мне не обязательно нужно чье-то тело, мне был бы интересен рост, понимаешь, о чем я? Дайте мне рост Бобана (Марьяновича). Он ведь больше 210 см? Дайте мне такой рост. Тогда это настанет конец все лиги. Можно будет даже не начинать игру.

-Какая самая недооцененная часть тела, которая необходима для игры на твоей позиции?

-К сожалению, у меня было много травм. Худшей была самая первая, когда я порвал мениск в 2010. Я был достаточно молод и не отнесся к своему восстановлению достаточно серьезно. Это единственная вещь, которую я бы хотел поменять. Люди думают, что я бы мог изменить игру Хьюстон против Голден Стэйт, где я получил травму. Но нет. Это была бы не просто победа или поражение. Все могло обернуться намного серьезнее, если бы я не уделил к восстановлению больше внимания.

-Если рассматривать твою карьеру целиком, то кто является для тебя образцом поддержания формы ?

-У меня была возможность поиграть с Грантом Хиллом. Это был его последний год в Клипперс. Мы постоянно говорили о диете. Раньше он говорил: «Летом я питаюсь в соотношении 80/20» в течение недели он ест здоровую пищу, а затем по выходным может позволить себе устроить читмил. Стив Нэш очень хорошо заботился о своем теле. Леброн также очень хорошо заботится о своем теле. Самое большое, что объединяет всех этих парней, это дисциплина. Мне 34 года. Мне предстоит гоняться за группой 19- и 20-летних. Там нет оправдания. Если у вас есть цель и вы идете к ней, то перед вами нет границ.

-К тебе приходят молодые игроки за советом по поводу тела и питания?

-Пока что нет. Хотя иногда я пытаюсь донести некоторые мысли до ребят. Как то мы летели на игру всей командой, молодые парни пришли с сэндвичами из Chick-fil-A, и увидели, что я захожу с готовой собственной едой, и сказали: «Ого, он ест эту здоровую пищу». Однако потом я получил травму и этот же парень сказал «Чувак, почему я должен слушать его советы о том, как ухаживать за своим телом, если он всегда травмирован?» Поэтому я должен был попытаться исправить эту ситуацию сам. Именно поэтому рассказал эту историю. Однако я всегда готов дать совет тому, кто в этом заинтересован.