1 мин.

Президент «Эмполи»: «Милан» согласовал трансфер Крунича за 8 млн. евро»

«Милан» выиграл борьбу у «Дженоа» за подписание полузащитника «Эмполи» Раде Крунича. Об этом сообщил президент «адзурри» Фабрицио Корси.

25-летний хавбек сборной Боснии и Герцеговины подпишет с «россонери» 4-летний контракт с заработной платой в размере 1,2 млн. евро за сезон.

«В следующем сезоне Крунич будет играть в «Милане», - заявил Корси в интервью Calciomercato.com. - Мы согласовали трансфер за 8 млн. евро».

Спортивный директор «Эмполи» Пьетро Аккарди отметил, что операцию закрыл Паоло Мальдини, а «Милан» наблюдал за футболистом целый год.

Известный эксперт по трансферному рынку Джанлука Ди Марцио сообщает, что Крунич пройдет медосмотр в Милане на следующей неделе, а подписать игрока «Милану» порекомендовал Звономир Бобан, который летом должен покинуть пост в ФИФА и вернуться в миланский клуб на руководящую должность.

Ожидалось, что Крунич последует в Геную за своим тренером по «Эмполи» Аурелио Андреаццоли, который в скором времени должен возглавить «грифонов».

Игрок также был интересен «Уотфорду», «Торино» и «Айнтрахту». Однако в последний момент «Милан» выиграл конкуренцию за талантливого фантазисту.

В минувшем сезоне Крунич отметился за «Эмполи» пятью забитыми мячами и восьмью результативными передачами в 33 матчах Серии А.