4 мин.

«Кьево» - «Милан». Послематчевые комментарии

Джиджи Риччо: «Бывают моменты в сезоне, когда побеждать нужно любым способом»

Об удалении Гаттузо: «Удаление Гаттузо, к сожалению, стало следствием игрового эпизода. В конце матча они все прояснили, никакой проблемы нет».

О «Кьево»: «Мы знали, что с «Кьево» будет сложно. Дома они сыграли вничью с «Лацио» и «Интером». Мы контролировали игру, но дали слабину, пропустив. После перерыва гол Пёнтека исправил ситуацию».

О победе: «Бывают моменты в сезоне, когда побеждать нужно любым способом – пусть даже некрасиво. «Кьево» активно мешал нам играть в наш футбол».

Об изменениях в основе: «Биглия уже выходил на замену. Этот игрок добавляет баланс, геометрию, он – лидер на поле. Конти восстановился после очень тяжелой травмы, много играл с «Эмполи», а сегодня продолжил получать практику. Лаксальт заменил дисквалифицированного Родригеса, он меньше работает с мячом, но быстрее и резче. С выходом Кастильехо у нас в атаке оказалось три левши. Из-за этого были небольшие проблемы с переводом мяча и ритмом».

О Гаттузо и дерби: «Будет ли Гаттузо в технической в зоне в дерби? Очень на это надеемся»

Об атаках из глубины: «У нас вратарь, который понимает футбол, видит игру. Сегодня игроки хорошо уходили из-под опеки, у нас не всегда это получается. Мы хотим продвигаться вперед осмысленно, за счет игры в пас».

О Пакета: «Мы хотели дать ему отдохнуть сегодня, но Чалханоглу пропустил много тренировок на этой неделе. Был вариант сыграть с двумя полузащитниками в центре».

О дерби: «Мы все хотели подойти к дерби, опережая «Интер». Знаем, что будет сложно, будем готовиться всю неделю, чтобы показать себя с лучшей стороны. Это особенный матч, и Гаттузо знает, что делать».

Алессио Романьоли: «Мы стали намного сплоченнее»

О положении команды: «Мы переживаем очень позитивный момент. Команда стала играть лучше, мы должны приложить максимум усилий, чтобы хорошо завершить чемпионат».

Об «Интере»: «Мы долго преследовали их, теперь они преследуют нас – это справедливо. Мы знаем, что «Интер» силен, у них великолепные футболисты».

О команде: «Мы стали намного сплоченнее. Хорошо работаем на протяжении всей недели. Чемпионат долгий, все матчи сложные».

О Биглии: «Лукас провел великолепный матч. Дело не только в голе – он очень помогает в работе без мяча. Я рад, что он восстановился и снова играет».

О прогрессе: «Мы должны стать сильнее психологически. Поведя 1:0, начали допускать ошибки. Нужно снимать вопросы о результате раньше. Мы очень прибавили в обороне, но нельзя на этом останавливаться».

О капитанской повязке: «Носить повязку такого клуба – очень волнительно. Особенно для меня, я ведь не воспитывался тут. Благодарю Паоло Мальдини за похвалу и советы». 

Лукас Биглия: «Посвятил гол моей семье»

«Мы упорно работали, я в полном распоряжении тренера и партнеров по команде, поэтому надеюсь, со временем буду выглядеть всё лучше и лучше», - приводит слова аргентинского хава DAZN.

«Я посвятил гол моей семье, я показал этот жест по просьбе моего младшего сына. Я объяснил ему, что папа забивает мало, но пообещал, что сделаю это, как только получу шанс».

«Было тяжело не играть четыре месяца, и я бы предпочел, чтобы меня посадили на лавку, чем снова оказаться травмированным и смотреть футбол с трибун. Я очень ценю фанатов, которые поют песни в мою честь».

Доменико Ди Карло: «Мы проиграли «Милану» из-за удара в стиле кунг-фу»

О нарушении: «Мне даже не хочется говорить об этом. Сегодня шестой матч подряд мы проигрываем из-за странных эпизодов. Мы играли на равных с «Миланом». Для чего нужен VAR, если решения принимаются, как хочется арбитрам? Я не знаю, как можно было не зафиксировать нарушение Пёнтека. Тут даже повтор не нужен. Все очевидно. Это кунг-фу, а не футбол. Мы проиграли «Милану» из-за удара в стиле кунг-фу»

О предвзятости: «Если бы у нас были футболки другого цвета, мы бы сегодня победили 3:0. Но я молчу, иначе арбитры разозлятся. Я ничего не прошу, просто, чтобы фолы фиксировались. Штрафного, с которого забил Биглия, не было тоже. И стенка стояла не в девяти метрах, а в девяти с половиной. Это скандал, правила нужно соблюдать. Мы требуем уважения. Сложно играть 11 на 11. 11 на 13 – еще сложнее».

О «Милане»: «Милан сильнее нас, но мы боролись, не сдавались до последней минуты, стараясь сравнять счет».