1 мин.

GdS: «Милан» возобновил интерес к Калиничу

По сообщениям СМИ, «Россонери» снова интересуются подписанием нападающего «Фиорентины» Николы Калинича.

Как утверждает Gazzetta dello Sport, Калинич заменил Обамеянга в тройке форвардов, которых преследуют миланцы, и теперь он является одним из главных целей клуба наряду с Андреа Белотти и Альваро Моратой.

Сделка по переходу хорвата выглядит самой выполнимой из трех вариантов, поскольку его трансфер можно осуществить, заплатив «Фьор» 35 млн. евро, в то время как два других кандидата куда более дорогостоящие.

Недавно Калинич покинул тренировочную базу клуба и попросил дать ему время для улаживания семейных дел. Однако пресса сразу же связала отъезд форварда с возможным переходом в стан «Красно-черных».

У спортивного директора «Фиалок» Панталео Корвино нет сомнений, что нападающий вернется, но ни для кого не секрет, что Калинич мечтает перебраться на «Сан-Сиро», о чем совсем недавно признавался публично.

Тем не менее, если «Милан» действительно захочет подписать Николу, ему придется поднять свое предложение, которое до настоящего момента составляло 22 млн. евро.

Между тем Gazzetta dello Sport пишет, что «Дьяволы» не верят дортмундской «Боруссии», что Пьер-Эмерик Обамеянг снят с продажи. Напомним, что вчера представители немецкого клуба заявили, что для габонца трансферное окно закрыто.