3 мин.

Тициано Крудели: «В ситуации с Доннаруммой виноват Райола. Хочу видеть в Милане Морату»

Редакция Milannews.it взяла интервью у Тициано Круделли, журналиста и болельщика «россонери».

С ним были обсуждены актуальные темы, связанные с «Миланом», в частности, об обновлении контракта Доннаруммы, трансферном рынке клуба и о новом руководстве. 

- Синьор Круделли, начну с вопроса связанного с обновлением контракта Доннаруммы. Как вы думаете, чем это закончится?

- «Я оптимист, поэтому думаю, что в конце этой ситуации, повторюсь, абсурдной, всё уложится из-за целой серии мотивов: первое, на кону стоят 5 миллионов евро в течение 5-ти лет для парня, которому 18 лет. Потом, Джиджо не один раз демонстрировал большую привязанность к «Милану», поэтому, если продления до сих пор нет, это означает, что синьор Райола искал способы отложить весь процесс не только, что бы получить 5 миллионов в год, но, а также включить пункт о выкупе за миллионов восемь через пару лет».

«Милан не мог согласиться с таким решением, и поэтому всё было отложено до конца чемпионата Европы U-21. По-прежнему убеждён, что в конце Доннарумма подлит контракт с клубом с зарплатой в 5 миллионов евро за сезон».

«Джиджо великий вратарь, но если бы я выбирал между великим вратарем, и великим нападающим, потратил определённую сумму на большого бомбардира. Впрочем, хорошего вратаря тоже можно найти».

- Кто больше виноват в этой истории?

- «Практически все тифози Милана встали на сторону руководства… Я бы сказал, что главный виновник это Мино Райола. Он рассматривал этот вопрос с точки зрения своего личного бизнеса и поэтому искал спекуляции в этой истории. «Милан» правильно поступил, что не уступил агенту и сохранил твёрдую позицию. В конце концов, считаю, что всё закончится в сладостях и вине».

- Многие тифози остались разочарованными от поведения Доннаруммы, но в конечном итоге они готовы простить в случае продления. Как вам кажется, отношения между игроком и болельщиками восстановятся?

- «Думаю, что этот разрыв можно преодолеть, также потому что многие винят его агента, а не игрока. В момент, когда Доннарумма вернётся в качестве вратаря «Милана», он снова будет рассматриваться как один из нас, ему снова будут аплодировать, когда тот покажет феноменальную производительность».

- Как вы оцениваете работу нового руководства?

- «Несомненно, положительно, так как до сих пор были сделаны обоснованные приобретения, в попытке улучшить некоторые позиции, которые были в дефиците в последние годы. Теперь ожидаем конца трансферного рынка, чтобы окончательно оценить работу, даже если всё будет зависеть от того, как пойдут дела на футбольном поле, где игроки должны будут продемонстрировать свои качества и Монтеллла должен будет показать, что он в состоянии тренировать команду с разными, новыми игроками».

- Какая ваша мечта на трансферном рынке?

- «Мне хотелось бы увидеть Морату в Милане, так как испанец имеет правильные характеристики, чтобы сделать более функциональным нападение, в котором сможет рассчитывать на потенциал таких чемпионов как Андре Силву и Сусо».

«В нападение «россонери» безусловно требуется бомбардир, способный также играть на команду. Согласен с мнением тех, кто говорит, что Калинич, забив больше 20-ти голов в этом году, знает как улучшить игру своих партнёров по команде. Здесь нужен игрок с такими характеристиками».