Сборная Италии U-20 – в полуфинале молодежного Чемпионата Мира!

Форвард «Милана» Лука Видо стал одним из главных героев четвертьфинальной игры.

Несколько сенсационно пройдя в 1/8 финала команду Франции, свой четвертьфинальный матч в рамках молодежного первенства мира «Адзуррини» проводили против сверстников из Замбии.

Уже в самом начале африканцы вышли вперед, а перед самым перерывом, в результате спорного фола последней надежды с поля был удален защитник Джузеппе Пеццелла.

Тем не менее, подопечные Альбериго Эвани (в прошлом известного футболиста, отдавшего 13 лет «Милану»), усилиями Риккардо Орсолини (вингер «Юве» отличился 4 раза в 5 встречах) и Федерико Димарко,  сумели дважды отыграться в меньшинстве по ходу основного времени матча, а в дополнительной тридцатиминутке победный мяч в ворота Замбии забил форвард «дьяволов» Лука Видо, проводивший вторую половину сезона в аренде в «Читтаделле», которой помог пробиться в плей-офф Серии Б.

Все 120 минут поединка на поле провел хавбек «россонери» Маттео Пессина (этот сезон Маттео провел в «Комо», выступающем в Лега Про), сыграв на данный момент во всех матчах итальянцев на турнире.

А вот талантливый голкипер Примаверы Алессандро Плиццари, по ходу сезона постоянно привлекавшийся в заявку на игру основной команды «Милана», весь турнир прозябает за спиной Андреа Дзакканьо, принадлежащего «Торино».

В полуфинале, который состоится 8 июня, «Адзуррини» предстоит сломить сопротивление англичан, которые сегодня с минимальным счетом были сильнее одногодок из Мексики.

В другой полуфинальной паре сойдутся Уругвай и Венесуэла. С первыми итальянцы уже встречались в группе и проиграли (0-1).

Финальная встреча и матч за третье место пройдут 11 июня.