7 мин.

Дайджест трансферных слухов за последние дни. Каким будет «Милан» в следующем сезоне?

Собрали в этом посте активно обсуждаемые в прессе слухи, связанные с будущим миланской команды.

Предыдущий дайжест

Переговоры с Джанлуиджи Доннаруммой могут быть отложены до конца сезона. Именно такой позиции придерживается агент игрока Мино Райола, не спеша заключать новую сделку своего клиента с клубом. На следующей неделе Райола всё-таки должен встретиться с руководством клуба, однако реальные действия по пролонгации действующего соглашения с юным стражем ворот «россонери» не раньше окончания чемпионата.

Куда лучше обстоят дела с агентом Сусо, коим является его отец. Уже на следующей неделе может пройти финальная часть переговоров о продлении контракта испанского вингера с «дьяволами». Сам игрок будет счастлив заключить новую сделку с клубом, так как хочет продолжать работу с Винченцо Монтеллой. Длина контракта испанца должна увеличиться на 2 года (до лета 2021 года).

Что касается ситуации вокруг Маттиа Де Шильо, то мы о ней писали на днях. Клуб должны покинуть Марко Сторари и Кейсуке Хонда, чьи контракты истекают этим летом. Возможен уход из команды Андреа Бертолаччи, Андреа Поли и Джанлуки Лападулы. Также «Милан» постарается выкупить контракты Марио Пашалича и Мати Фернандеса.

Карлос Бакка скорее всего тоже покинет команду летом. Колумбийцу активно ищут замену, а сам игрок по слухам интересен «Арсеналу» и «Валенсии». Форвард мог уже оказаться на Туманном Альбионе еще прошлым летом, однако его трансфер в «Вест Хэм» за 30 млн евро сорвался.

«Летучие мыши» видят в Бакке партнера для Симоне Дзазды, проводящего вторую часть сезона в чемпионате Испании. Поговаривают что колумбийцем также интересуется «Марсель»

 

Теперь перейдем к возможным приобретениям и начнём с линии обороны.

На неделе стало известно об интересе обоих миланских клубов к крайнему защитнику «Манчестер Юнайтед» Маттео Дармиану. «Интер» давно интересуется 27-летним уроженцем Леньяно, а «Милан» задумался над идеей вернуть своего воспитанника в связи с возможным уходом Маттиа Де Шильо по окончании сезона.

В текущем сезоне Дармиан не является железным игроком основы команды Моуриньо, хотя в последний месяц и стал получать больше шансов проявить себя на поле. Камнем преткновения может стать зарплата футболиста.

Calciomercato.com передает, что спортивный директор «россонери» Массимилиано Мирабелли сегодня в районе 9:20 по местному времени провел встречу с окружением левого защитника «Наполи» Фаузи Гуляма в Casa Milan, поскольку ближайшим летом франко-алжирский футболист хочет «сменить обстановку».

Игрок нравится лично главному тренеру «Милана» Винченцо Монтелле. «Партенопейцы» в случае продаже хотят выручить порядка 15 млн. евро.

Также сообщалось, что неаполитанцы будут в числе претендентов на , если «дьяволы» всё-таки решаться продать своего воспитанника, потому возможен вариант с обменом игроков.

Сегодня Gazzetta dello Sport вышла с релизом, что якобы «Милан» договорился с «Лацио» о трансфере центрального защитника Стефана де Врея за 25 млн. евро.

Чтобы завершить сделку, миланскому клубу предстоит достигнуть соглашения с самим игроком. По условиям контракта голландец будет получать 4 миллиона евро + бонуса, а длина контракта должна составить 4 года.

Ранее то же издание сообщало, что «Милан» имеет договоренность с Матео Мусаккьо о переходе в миланский клуб летом. Клубу остается урегулировать сумму отступных за защитника с руководством «подводников».

Аргентинец является приоритетным вариантом в линии обороны, поскольку имеет итальянский паспорт. 

Главным кандидатом на усиление средней зоны по прежнему остается Сеск Фабрегас.

Испанец считается главной трансферной целью нового руководства клуба. По информации Corriere dello Sport, «россонери» сделают всё возможное, чтобы подписать звездного испанца, поскольку миланский клуб рассчитывает подписать качественного и именитого игрока в центр поля.

Несколько дней назад «Милану» приписывали интерес к хавбеку мадридского «Реала» Матео Ковачича.

Хорватский полузащитник импонирует лично Массимилиано Мирабелли, который посетит первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов между «Реалом» и «Атлетико», чтобы еще раз посмотреть на игрока в деле.

Агент полузащитника - Никки Вуксан заявил что «Матео очень счастлив в Мадриде», но также отказался комментировать слухи, так как «не знает, что будет дальше».

Лоренцо Пеллегрини – еще одна фигура, к которой «россонери» имеют предметный интерес. Итальянец проводит превосходный сезон за «Сассуоло», имея 13 баллов по системе гол+пас. Право обратного выкупа остается за «Ромой» и составляет всего 8 млн. евро.

Тем не менее «Милан» не намерен сдаваться в борьбе за полузащитника. Сегодня в Casa Milan был замечен агент футболиста Джампьеро Почетта, давший небольшой комментарий: «Лоренцо интересен «Милану» и нам льстит этот интерес, но в нем заинтересованы также и другие клубы. Мы еще не общались с «Ромой».

Полузащитник «Фиорентины» Милан Бадель вне сферы интересов клуба.

Хорватского футболиста долгое время связывали с переходом в стан «дьяволов», однако таковым было желание предыдущего руководства, у нового же другое мнение на этот счет.

Эти же слова подтверждает агент футболиста, заявивший что никто из руководства «Милана» никто не выходил с ним на связь. При этом агент уточнил, что Бадель сменит клуб этим летом, а «Фиорентину» должна ждать «перестройка».

Вингер «Лацио» Бальде Кейта не имеет никаких договоренностей о переходе в «Милан».

Об этом заявил агент футболиста, назвав домыслы журналистов «выдумками», добавив, что они вызваны «эйфорией по поводу хет-трика его клиента в ворота «Палермо»».

Тем не менее «россонери» продолжают прощупывать почву для перехода игрока, держа в уме возможный отъезд Жерара Деулофеу в «Барселону».

Что касается линии нападения, то новые боссы клуба держат в приоритете фамилии Обамеянга и Мораты, но за игроков придется выдержать колоссальную конкуренцию со стороны других клубов.

Новым именем в списке возможного усиления проблемной зоны является Эдин Джеко. Босниец проводит блестящий сезон в этом розыгрыше Серии А, настреляв уже 25 мячей и отдав 9 передач в турнире. По словам агента игрока Ирфана Реджепагича: «Эдин показывает отличный футбол и счастлив играть за «джалоросси».

На этом сегодня всё. Делитесь своими мыслями в комментариях. Подписывайтесь на блог. FORZA MILAN!